Перейти к содержанию

Получение ВБ.


Гость SergeyK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилось непростая ситуация с военкоматом:

до 26 лет я не получал (и нигде не расписывался) повестки из военкомата. В 2003 году пришлось менять паспорт на паспорт нового образца, менять без ВБ отказывались и я пошел сдаваться в военкомат. Там меня пропесочили , аля я матерый уклонист и все такое ...заставили пройти комиссию и выписали приписное свидетельство. Не забрали сразу же только по тому, что к тому времени у меня был годовалый ребенок. Военком лично обещал проследить чтоб через два года меня призвали...но ни через два, ни три года военкомат не давал о себе знать. Сейчас мне 31 год, недавно поменял работу и на новом месте настоятельно требуют ВБ(вплоть до увольнения, а на старом месте приписное всех устраивало). Вот и хотелось бы узнать чем мне грозит посещение военкомата сейчас? Если шансы получить ВБ ? Могут ли они начать уголовное дело по факту уклонения от призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очень простой: идите и получайте ВБ. Не нужно более вопросов, Вам уж 31

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если все именно так как вы рассказали об уголовной ответственности речи быть не может.

 

Есть все основания для привлечения вас к административной ответсвенности (500р).

Напишите зхаявление на имя военкома с просьбой выдать вам документ воинского учета и зачислить в в запас в связи с достижением непризывного возраста.

Один экземпляр отдайте в делопроизводство (секретариат) воинкомата, второй возьмите себе и поставьте отметку о принятии.

 

Скорее всего вас заставят писать объяснительную (расписать помесяцам где вы были все это время и почему не являлись) - писать это не обязательно, таким образом сотрудники военкомата развлекаются.

 

Будут отказывать выдать военный билет - напишите жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы писать бесполезно, не захотят и не дадут.

Оснований к административке нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...