Перейти к содержанию

Необходимость сообщать в ВК об изменении места пребывания


Mark Usov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация.

В 2006 г. после окончания вуза я, не дожидаясь никаких повесток, за лето собрал необходимые документы, подтверждающие у меня гипертонию 2 степени, и в сентябре 2006 г. самостоятельно явился в военкомат на медицинское освидетельствование. Был послан в больницу, где мне подтвердили диагноз. Решения призывной комиссии я не видел, но устно мне было сказано, что мне предоставляется отсрочка на 6 месяцев с последующим повторным мед. освидетельствованием. После этого я уехал в другой город, поступил в очную аспирантуру, вернулся домой, снялся там с воинского учета (но в приписном мне никакой отметки об отсрочке не поставили), зарегистрировался по месту пребывания в аспирантском общежитии и поставился на учет в местном военкомате, предоставив им документы, подтверждающие наличие у меня отсрочки по учебе. В октябре 2009 года закончился срок регистрации в общежитии, в январе 2010 года закончился срок обучения в аспирантуре. Защититься в срок я не успел (подозреваю, что отчислен, но звонить и уточнять не хочу, надеясь, что про меня там просто забыли). Переехал в съемную квартиру недалеко от общежития (в пределах района подведомственного моему военкомату, без оформления регистрации по месту пребывания). С момента постановки на воинский учет в местном военкомате никто меня из военкомата не беспокоил. На работе у нас сведения о сотрудниках в военкомат не предоставляют. 27 лет мне исполнится в конце октября 2010 г.

 

Грозит ли мне что-нибудь кроме штрафа в 500 рублей за то, что я не сообщил в военкомат об изменении своего места пребывания (согласно п. 21.5 КоАП РФ)? Является ли данное правонарушение длящимся или к нему применим общий 2х месячный срок давности привлечения к административной ответственности, установленный ст. 4.5 КоАП РФ, и через 2 месяца после моего 27-ого дня рождения мне уже и штраф платить не придется? Стоит ли заранее тратить деньги и обновлять медицинские документы (у меня пограничные показания и при определенном старании документы будут в порядке) или беспокоиться об этом нужно будет начинать только в том невероятном случае, если мне вдруг каким-то невероятным образом кто-то вручит повестку с просьбой явиться на мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит ли мне что-нибудь кроме штрафа в 500 рублей за то, что я не сообщил в военкомат об изменении своего места пребывания (согласно п. 21.5 КоАП РФ)?
только в том случае, если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу. Позитивным моментом является то, что вы никаких повесток не получали и не подписывали. Продержитесь предстоящий призыв, а в начале следующего, когда исполнится 27 лет, уже "вздохнете свободнее"...

2. Штраф в 500 рублей, это не такая большая проблема. Заплатить его, думаю вам придется, как и потребуют написать объяснение, где вы были до 27 лет...

3. Советую побеспокоиться о медицинском направлении заранее. Случаи разные бывают, от облав и достовлении (привода) в военкомат, что, кстати, незаконно, до вручения повестки под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...