Перейти к содержанию

Переезд в другой город.


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Сегодня принесли повестку на 2 апреля. В которой я расписался. Но 30 марта я собираюсь переезжать жить в другой город. Не возникнет ли у меня проблем, со снятием с воинского учета и прописки, если повестка уже на руках ?

Просто на форуме встречал информацию типа "Вас естественно ни кто с учета не снимет" и т.п.

 

Добавлено через 15 минут

Еще один вопрос.

Мне 26 осталось 2призыва, имеется коварный план не вставать на учет и не прописываться ни где, после снятия с учета. Мне что то грозит за это? если я допустим по каким то причинам не мог ни где прописаться(БОМЖ :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке может быть возбуждено уголовное дело.

За не вставание на учет штраф 100-500 рублей.

Вот мой вам совет - берите больничный на дату явки. Далее переезжайте в другой город и 3 апреля высылайте письмо в военкомат что вы болели и не могли прийти - вложите заверенную копию больничного листа(это уважительная причина и вам за это ничего не будет) . И все собственно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Дело в том, что, мне нужно выписаться с квартиры и сняться с воинского учета. Получается, если я приду в военкомат до 2 апреля и снимусь с учета, повестка аннулируется ? Билеты куплены, сдаче не подлежат, выписываться с квартиры надо по любому.

Какие действия мне совершить в первую очередь.

Явиться в военкомат и попробовать сняться с учета или сразу рулить в сторону паспортного стола ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол не должен привязывать выписку к снятию гражданина с воинского учета. Но, в тоже время, не имеет права выписать "на улицу". В паспортный стол необходимо предоставить корешок т.н. формы 6 (отрывной талон) с нового места жительства, который будет подтверждать факт прописки на новом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ЖКХ сказали, снимайтесь с воинского учета, потом с приписным. По поводу нового места жительства: Я сказал что пока не знаю где буду прописан, мне ответили напиши в заявлении город и район.

Вопрос по поводу воинского учета. Имея повестку на руках на 2 апреля, у меня не возникнут проблем со снятием с учета? И повестка аннулируется в случае снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со снятием с воинского учета у вас возникнут точно, заранее напишите заявление на снятие с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а можно поподробнее. Они на законных основаниях, могут меня не снять с учета? Я 22 марта собираюсь идти в военкомат, сниматься с учета. Где можно посмотреть, примерный бланк заявления ? Да и почему заранее ? мне что то грозит?

 

Добавлено через 46 минут

Да и на что опираться,если скажут нет не снимем с учета, какие законы статьи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Из вышеуказанной статьи, я понял что, это не в их компетенции меня тут удерживать, а моя прямая обязанность, если я уезжаю сроком более чем на 3 месяца. Просто не совсем понятно ,что имел в виду валерий воронин "Проблемы со снятием с воинского учета у вас возникнут точно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, п.54 Положения о воинском учёте предусматривает ответственность должностных лиц - "Граждане и должностные лица, виновные в неисполнении обязанностей по воинскому учету, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Сдал документы в паспортный стол, вчера(24 марта) в 9 вечера, завалила милиция, мол типа ФМС пробила по базе и я в розыске от ГВК, у меня на руках есть повестка на 2 апреля. Съездили в ГОМ1, оставил копию повестки. Поехали в военкомат, дежурному показал повестку и в рапорте доставки, указал номер повестки и число.

Сегодня приехал в военкомат, показал повестку и потребовал что бы сняли с розыска. Мне ответили что, не снимут с розыска, пока я не пройду мед. комиссию. Законно ли это ? Как мне заставить их, снять с розыска, да и как я пойду на мед комиссию без паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы были доставлены в овк, вы сняты с розыска, должен был быть составлен соответствующий протокол.

В случае, если вы не явитесь на мед. комиссию, овк может направить материалы вашего дела уже в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

А мед. комиссию можно пройти и без паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем открыл дверь? У СМ было обращение военкома о доставлении тебя в вк? наверняка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиционеры знакомые были. Да и розыск мне не на руку.

Дело в том, что, меня доставили в военкомат почти ночью, там был только дежурный, принявший мою повестку.

Сегодня получается, меня взяли на понт? типа не снимем с розыска?

Ближе к 29 марта,я пойду за документами в паспортный стол по выписке. Мне там вручат бумажку, что бы я снялся с учета из военкомата.

Я хочу успеть сняться с прописки и с учета в военкомате, до похода на мед. комиссию. Если снимут с учета мне уже не надо будет идти на мед. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тебя развели.

 

Если снимут с учета, то мед. комиссию проходить в этом вк не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативную помощь...

 

Хорошие люди помогли, пробить 100% информацию. Я, с розыска НЕ снят (может мало времени прошло). Как быть ?

Если, я заявлюсь к ним за 3 дня до мед. комиссии с просьбой снять с учета (имея на руках листок убытия и повестку на 2 апреля) при этом находится в розыске. Могут отказать ? На каких основаниях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могут отказать. Если вы хотите сняться с учета то отказать вам не в праве. Единстенное могут сроки затянуть и если есть повестка на мк то могут развести что бы вы попали на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативную помощь...

 

Хорошие люди помогли, пробить 100% информацию. Я, с розыска НЕ снят (может мало времени прошло). Как быть ?

Если, я заявлюсь к ним за 3 дня до мед. комиссии с просьбой снять с учета (имея на руках листок убытия и повестку на 2 апреля) при этом находится в розыске. Могут отказать ? На каких основаниях ?

 

Хочу пояснить, что за розыск такой. Это розыск с целью определения местонахождения призывника и вручение ему повестки. Повестку тебе вручили, никакого розыска быть не может. Советую надавить на них и пригрозить жалобой за бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь документов с паспортного стола, если не снимут буду принимать крайние меры. Отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они достали!

Пришел в паспортный, с прописки СНЯТ, но паспорта и приписного не было у них, поехал в ФМС, там сказали что, так-как я, в розыске за военкоматом, документы(паспорт и приписное) мне не отдадут, пока не снимут с розыска. Пришел в военкомат, обьяснил все, попросил снять с розыска(иначе мне документы не вернут) - мне ответили, ничего мы делать не будем пока не пройдете мед. комиссию, завтра начинается призыв приходите "Мы Вам быстро поможем", попросил письменный отказ, на что ответили, начальства нет, никто ничего писать не будет. Я так понял тянут, до 2 апреля что бы я прошел мед. комиссию и был призван.

Что делать? - идти завтра с адвокатом к ним и требовать немедленного снятия с розыска?

В повестке написано, явиться с приписным и паспортом - этих документов у меня нет.

Спасайте господа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произвол в лице военкомата. Можете написать жалобу не бездейсвтие должностных лиц или идти в вк с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с повесткой то? У меня ни каких документов нет, мед. комиссия уже в эту пятницу(2 апреля) P.S нет ни какого желания проходить. Могу ли я вообще забить на нее в связи со сложившимися обстоятельствами?

Писать жалобу наверно лучше после похода с адвокатом?

С прописки снят+документов нет. Как они меня призывать собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя подписанная повестка, то явиться следует обязатльно и уже на месте разобраться как быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант хороший. Делаешь больничный, уведомляешь об этом военкомат и не приходишь. После окончания больничного необходимо без повестки явиться в вк, хотя много споров на этот счет. Я так и не понял надо ли являться без повестки или нет. Писалось, что достаточно отправить по почте больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...