Перейти к содержанию

Осмотр до 1го апреля, действителен?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Человеку пришла повестка по почте, в которой указано что необходимо явиться в военкомат 30го марта. Есть проблемы с весом и по таблице это степень III, для подтверждения надо пройти врачей в поликлинике или получить соответствующие направления. Если успеть получить справки до 30го марта, то можно идти сразу, но возникает вопрос, будет ли этот осмотр действителен, так как призыва еще нет?

И вопрос немного не по теме, если не успеваешь собрать справки, то можно проигнорировать эту "почтовую" повестку? И когда тогда приходить в военкомат? Ждать следующей или же с 1го апреля будут ходить и вручать лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если соотношение роста и веса ( ИМТ) железно тянет на 3 степень ожирения, то можно идти и без справок в ВК (только с утра плотно позавтракать для увеличения веса) и внимательно смотреть какой рост и вес пишут.В случае фальсификации идти к ст.врачу и требовать указания действительных веса и роста.

Обязаны выдать направление на доп. обследование в больницу и Акт.

Если результаты осмотра не будешь оспаривать в вышестоящей ПК или судебно, то они будут действительны. (а вот при обжаловании можешь указывать ,что проведены вне сроков призыва).

Если есть 3 степень, то чего тянуть время? Надо идти в ВК . Только учти, что рост могут намерять больше, а вес меньше, поэтому надо иметь в запасе пару кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рост у меня 182, а вес 121 на тощак так сказать. Учитываю возможность того что будут дотягивать рост и вес, я и хочу подкрепить данные справкой от врача. Т.е. если например вдруг мне скажут что рост у меня больше чем было заявлено врачом, то могу ли я так прямо и сказать? Тем более попробовать наесть еще 2-3 кг, хотя честно говоря не знаю как это сделать, т.к. по жизни ем мало и довольно подвижен, думаю что действительно что то не так со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи росте 182 ожирение 3 степени с весом 115,9 - 132,3. Ошибиться на 6 кг думаю будет проблематично. Можешь зайти в пол-ке в кабинет доврачебной помощи и измерить рост и вес. Должны выдать бумагу, где это будет зафиксировано.

Если рост и вес при измерении в ВК будут не соответствовать твоим, то без стеснения говоришь об этом врачу и можешь пойти с жалобой к ст. врачу и требовать указать настоящие данные.

Впереди еще целая неделя, ешь побольше, спи подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все же постараюсь успеть попасть к эндокринологу, чтобы было побольше бумажек про вес рост, за неделю вроде успеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь попасть в районной пол-ке, то можно взять такую справку у эндокринолога в платной пол-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...