Перейти к содержанию

синдром Кларка Леви Кристеско


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос таков в свое врмя проходл мед комисию в военкомате, далее направили в кардио центр где и выявили данный диагноз- синдром "Кларка Леви Кристеско" ежели не ошибаюсь, и временно освободили от службы является ли данное заболевание поводом для получения категории "B" и получения военного билета

PS Холтеровское оборудование показало наличие различных степеней тахикордийи аритмий.... Так же на левой руке имеется некий нарост назвали не то гемонгеомой не то гегромой (Выглядит как опухоль внутри которой густая кровь). :o

 

С уважением AP.l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел про этот синдром в инете.

 

Клерка - Леви - Кристеско синдром

(A. P. Clerc, 1871-1954, франц. кардиолог; R. Levy, совр. франц. врач; Cristesco; син. синдром КЛК) - разновидность синдрома Вольффа - Паркинсона - Уайта, характеризующаяся укорочением интервала PQ без деформации желудочкового комплекса ЭКГ; наблюдается при антесистолии обоих желудочков.

 

 

 

И Еще это все сопровождается синкопальными состояниями или частичными или полными потерями сознания на этой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению синдром CLC не даёт освобождения от призыва. Для освобождения нужен именно синдром WPW. Для уточнения диагноза рекомендую посетить кардиолога и выполнить ЭФИ сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром LCL клинически может проявляться пароксизмальными нарушениями ритма сердца. Последние дают основание для освобождения от призыва (пусть исправит меня врач-консультант, если я не прав). Какие именно аритмии (нарушения ритма сердца) были выявлены у Вас при холтеровском онитоировании ЭКГ? Необходимо стационарное обследование, электрофизиологические исследование сердца.

Самвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет выявлено достаточное нарушение ритма, то освидетельствование будет идти по этому нарушению ритма, а не по синдрому CLC. Ещё раз рекомендую для уточнения диагноза посетить кардиолога и выполнить ЭФИ сердца. Если Вы проведёте стационарное обследование, то это будет ещё лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю где Вы живёте. Если говорить в общих чертах, то лучше всего в больнице, где имеются кардиологические отделения, так же можно в кардиологическом центре и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...