Перейти к содержанию

Техникум при ВУЗе


x0rHamster

Рекомендуемые сообщения

Возможна ли такая ситуация: я учусь в техникуме при ВУЗе (конкретно - МПТ РГТЭУ; сам ВУЗ собственно называется РГТЭУ) на 3-ем курсе (из 4-х). По повестке я принесу справку от техникума, получу отсрочку, доучусь, сразу поступлю в РГТЭУ и принесу справку оттуда (только что на дне открытых дверей мне сказали, что отсрочку продлят)? Могу ли я "отсрочиться" еще на 3 года (ускоренный курс)?

И еще вопрос: приказ о зачислении пишется 10 июля, отчисление, судя по всему, 30 июня, а срок призыва - до 15 июля. Проблема ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется на основании справки из ВУЗа (техникума) решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Если получишь (решением ПК ) отсрочку по техникуму, то права на отсрочку по ВУЗу не будет, т.к. с 2008 года есть право всего на одну отсрочку.

Ты в техникум поступил на базе 9 или 11 классов? и когда тебе исполняется 18 лет?(от этого зависит есть право на отсрочку по техникуму или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получишь (решением ПК ) отсрочку по техникуму, то права на отсрочку по ВУЗу не будет, т.к. с 2008 года есть право всего на одну отсрочку.

А зачем тогда в ВУЗе мне в один голос твердили о продлении отсрочки (напомню, техникум - часть ВУЗа)?

 

Ты в техникум поступил на базе 9 или 11 классов? и когда тебе исполняется 18 лет?

На базе 9 классов; 18 только что исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда право на отсрочку по техникуму есть.

А что у тебя со здоровьем? Нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут не на медкомиссии в военкомате, а в пол-ке по месту жительства или диагностических центрах. В военкомат идут с уже установленными диагнозами.

У тебя до окончания техникума еще есть время на обследования. Надо этим воспользоваться.

Т.к. отсрочку по ВУЗу не предоставят.

Вы бы выяснили в ВУЗе каким образом они продлят отсрочку? Выдав справку о том, что студент ? Для военкомата это ничего не будет значить, т.к. в личном деле будет решение ПК о предоставлении отсрочки по техникуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в этом году в марте исполнилось20 лет, в этом же году я заканчиваю(поступал после 9 классов) техникум (30 июня) дадут ли мне доучиться и получить диплом????? или меня призовут этой весной????ответьте поожалуйста срочно надо!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите призыву на общих основаниях в весенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что мне делать осталось учиться то 4 месяца

 

Добавлено через 37 минут

неужели не дадуттт правда доучиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже зависит от ВК, по закону вы подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года. в этом году заканчиваю техникум,собираюсь поступать в вуз на очное отделение.отсрочку по техникуму давали.. дадут ли ещё раз? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...