Перейти к содержанию

Внимание. Вопрос.


GoodYear
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Есть пару вопросов:

 

1. У моего друга заикание с детства. Степень заикания определить сам не может. В справке у него написано, что связанно с нервами это заикание. Проконсультируйте пожалуйста как ему быть в данной ситуации: к какому врачу обратиться и есть ли у него вероятность получения военного билета с категорий "В"

 

2. Теперь обо мне. Недавно прошёл гастроскопию. Заключение врача на словах: Зарубцевавшаяся язва 12п.к.("деформация луковицы 12 п.к.. Риск образования язвы л. 12 п.к.") Вот заключение: http://img43.imageshack.us/img43/8859/imgpe.jpg через 2-3 дня будут проводить УЗИ брюшной полости и почек... Со справкой, то что находится на данный могу ли я по статье 58 "Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки" претендовать на получение военного билета с категорий "В" (ограничено годен)?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно сказать я не знаю какой у него диагноз...Бывает у него плохо произносимые слова, начало слова спотыкается...Или может залипнуть на одном слове...Вообщем средне...

 

Вот и ещё вопросик...Со своей справкой отправился в военкомат...Там запросили выписку из амбулаторной карты. В выписке диагноз написали - "язвенная болезнь в стадии ремиссии". Отнес терапевту в ВК, она ничего не разъяснила, на мой вопрос:"Что вы можете сказать по данному диагнозу?" она ответила довольно резко и грубо. Выдали мне повестку на призывную комиссию. Вот теперь голову ломаю сижу...Загребут без спроса или оставят в покое. Данный диагноз у меня выявлен впервые, про рубец было заявлено только на словах, в заключениях ни слова. Но всё-таки "язвенная болезнь в ст. ремиссии"+"Деформация луковицы дпк" как мне кажется дают повод выдать военник. И я не понимаю сути впервые выявленную язву давать сначала отсрочку...она ж не исчезнет. Прокоментируйте пожалуйста. Я уже волосы рвать начинаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Диагноз вам поставлен впервые. А значит нет истории обращений к врачам по поводу язвенной болезни.

Это дает повод врачу из военкомата сомневаться в достоверности вашего диагноза:

она ответила довольно резко и грубо

Тем не менее, подобный диагноз дает право на отсрочку (статья 61 Расписания Болезней) или освобождение (статья 58 Расписания болезней) от призыва по состоянию здоровья.

Скорее всего, военкомат отправит Вас на исследование вашего здоровья в одно из лечебных учреждений. Там диагноз подтвердится или не подтвердится.

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за предоставленную информацию и за трудоёмкую работу на данном форуме. Всего Вам хорошего и ещё раз спасибо!

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А от чего может ещё деформироваться лдпк? Потому что я начинаю сомневаться что у меня была язва...В ЗАключениях о рубцах ни слова. Симптомы: изжога на голодный желудок, после приёма пищи в периоде 2 часов и ночная изжога...Боли нет, диарея мучает...Гастродоуденит я думаю с такими же симптомами?

 

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопроизвольная деформация лдпк-только от язвы.

Боли на голодный желудок - это патология 12-перстной кишки.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...