Перейти к содержанию

Повестка на заседание призывной комиссии


ne2p

Рекомендуемые сообщения

Имею отсрочку по учёбе в ВУЗе до 30 июня 2010 г.

 

17 марта 2010 г. получил повестку явиться 19 марта для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним.

 

В назначенный день пришёл в военкомат, где у меня забрали паспорт и попросили пройти мед. освидетельствование. На просьбу вернуть паспорт "начальник" ответил, что вернёт только после мед. освидетельствования.

Я отказался и написал требование вернуть документ. Паспорт сразу отдали, но вручили новую повестку явиться 1 апреля 2010 г. на заседание призывной комиссии.

 

1. Как мне реагировать? Если опять пойти, то мне наверно вручат повестку явиться с вещами. Если не идти - уклонист?

 

2. Паспорта забирают у всех пришедших по повестке. Такое "удержание в заложниках" явно незаконно. Как можно обжаловать подобные "приказы" и "инструкции", если письменные требования не визируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания предоставленной вам отсрочки до 30.06 вы можете не являться на мероприятия связанные с призывом.

п. 7 Положения о призыве на военную службу - Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Паспорт забирают чтобы найти ваше дело, поэтому, можете отдавать копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею отсрочку по учёбе в ВУЗе до 30 июня 2010 г.

Решение ПК о предоставлении отсрочки проставлено в приписное?

Если осталась на руках повестка на 19 марта и повестка на 1 апреля, то советую написать жалобу в прокуратуру на проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки и до окончания отсрочки в ВК не ходить.

К жалобе приложить ксерокс повесток и ксерокс приписного с отметкой об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК о предоставлении отсрочки проставлено в приписное?

 

На листе решений ПК нет записей вообще. Нужно прийти на заседание ПК по повестке, чтобы получить запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя действующая отсрочка по обучению (хотя и нет записи в приписном) ,поэтому ни в коем случае по повестке в ВК НЕ ХОДИТЬ, обжаловать выданные повестки через прокуратуру.

Иначе при явке в ВК проведут мед.освидетельствование, признают годным и выдадут повестку под роспись для явки в ВК в конйцен июня-начало июля и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...