Перейти к содержанию

Прокоментируйте диагноз


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил рентген снимки и заключение, до этого был у участкового врача по поводу болей в спине и грудной клетки, во вложениях фото снимка, в справке написанно, что сколиоз отсутствует, но даже я отчетливо вижу, что позвоночник искривлен, конкретного в справке нечего не напитсанно, думаю пойти на платную консультацию, что вы скажите по снимкам и диагнозу:

 

В справке:

 

Кифоз подчеркнут (видимо есть)

 

Сколиоз: нет

 

наличие смещений нет

 

замыкание пластинки: субхондральный склероз

 

Заключение: Остеохондроз среднегрудных сегментов

 

Можно что-либо из этих болячек обследовать более тщательно, имеет ли смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

к сожалению, я тоже не увидела сколиоза. все вышеперечисленное-категория годности "Б"-годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть обследоваться в этом направлении не имеет смысла, просто мне кажеть в этой больнице все делают на о.....ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прокомментируйте, пожайлуста, диагнозы моего сына.

Первый диагноз сделан в июле 2009г. в местном травмпункте: Жалобы на боль в обсласти позвоночника. Данные объективного исследования: Усилен кифоз. Ось позвоночника искривлена влево. В области грудной клетки слева западение ребер от средне ключичной линии до средподлопаточной.

На R-грамме определяется кифоз грудного отдела позвоночника за счет снижения высоты передних отделов позвонков Th IV-IX до 0,4-0,7 см. Ось позвоночника искривлена "S"-образное на уровне Th IX влево на 15 градусов, Th XII вправо на 15 градусов. Диагноз: Кифосколиоз второй степени. Впалая грудь слева. Военком сказал, что не годен. Собрали все документы для военного билета. Но дали еще направление в РКБ.

Второй диагноз сделан 22 марта 2010г. в Республиканской больнице. Жалобы на боли в спине при физической нагрузке. Данные объективного исследования: Отмечается ассимметрия расположения нед.углов лопаток, талии. Усилен грудной кифоз.

На R-грамме определяется S-образный сколиоз второй степени, угол искривления 15градусов, вершина Th-10 с торсией первой-второй степени, снижение высоты тел позвонков в переднем отделе Th-6 (28-24), Th-7 (30-24), Th-8 (29-25), как проявление остеохондроза.

Диагноз: S-образный сколиоз второй степени с торсией тел позвонков и наличием выраженного остеохондроза с множественными грыжами Шморля в средне-грудном отделе. О чем говорят эти диагнозы, годен или не годен. И что день грядущий нам готовит с такими диагнозами.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом второй степени не годны. Статья 66 п. "в"

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

В Республиканской больнице от военкомата делали?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 марта 2010г., т.е. вчера, сделали.

 

Добавлено через 26 минут

Снимки делали стоя

 

Добавлено через 27 минут

prizyvnik21, Второй диагноз сделан 22 марта 2010г. в Республиканской больнице. Жалобы на боли в спине при физической нагрузке. Данные объективного исследования: Отмечается ассимметрия расположения нед.углов лопаток, талии. Усилен грудной кифоз.

На R-грамме определяется S-образный сколиоз второй степени, угол искривления 15градусов, вершина Th-10 с торсией первой-второй степени, снижение высоты тел позвонков в переднем отделе Th-6 (28-24), Th-7 (30-24), Th-8 (29-25), как проявление остеохондроза.

Диагноз: S-образный сколиоз второй степени с торсией тел позвонков и наличием выраженного остеохондроза с множественными грыжами Шморля в средне-грудном отделе. О чем говорят эти диагнозы, годен или не годен. И что день грядущий нам готовит с такими диагнозами.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen

Ещё раз, Вы по направлению от военкомата делали или сами ходили???

Я почему спрашиваю, военкомат отправляет на подтверждение диагноза с актом в гос. мед. учреждения, по результатам выносят решение. На снимки обычно посылают делать лёжа.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 марта 2010г., т.е. вчера, сделали.

 

Добавлено через 26 минут

Снимки делали стоя

 

Добавлено через 27 минут

prizyvnik21, Второй диагноз сделан 22 марта 2010г. в Республиканской больнице. Жалобы на боли в спине при физической нагрузке. Данные объективного исследования: Отмечается ассимметрия расположения нед.углов лопаток, талии. Усилен грудной кифоз.

На R-грамме определяется S-образный сколиоз второй степени, угол искривления 15градусов, вершина Th-10 с торсией первой-второй степени, снижение высоты тел позвонков в переднем отделе Th-6 (28-24), Th-7 (30-24), Th-8 (29-25), как проявление остеохондроза.

Диагноз: S-образный сколиоз второй степени с торсией тел позвонков и наличием выраженного остеохондроза с множественными грыжами Шморля в средне-грудном отделе. О чем говорят эти диагнозы, годен или не годен. И что день грядущий нам готовит с такими диагнозами.

 

если снимки делали по направлению от военкомата-категория годности "В" 0ограниченно годен к военной службе-военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВК и 15 гр. ? Ещё и стоя, фантастика. Какой-то очень заботливый военкомат! Уверен что делали не от Вк.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2009г. - по направлению от городского военкомата, обследование проходили в своем травмпункте, а вчера- по направлению военно-врачебной комиссии в РКБ. Сын взял это направление в военкомате. Я просто до конца не понимаю разницы, Вы уж извините, что туплю. А снимки действительно делали стоя. Но в направлении не было указано как, а в РКБ в травмотологическом отделении врач-ортопед-травмотолог сам в мед.карте написал для рентгенолов стоя, боком, он сказал, что сколиоз, типичная укладка.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если так, то поздравляю 15 гр. с торсией, 2 ст. сколиоза. Кат. "В"- ограниченно годен. Запас аж 4 гр.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копию акта, с которым Вы ходили в РКБ, для себя. Письменно запросите копию решения ПК. Вот образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

А так Вас должны освободить от ВС, т.к. подтвердился сколиоз 2ст.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demion, От ВК тоже 15 градусов. Нет резона Вас обманывать. От ВВК диагноз подтвердился, также 15 градусов.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не коим образом не говорю про обман, если 15 гр. подтвердилось, то это же хорошо. Скоро можно спать спокойно.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demion, А что такое запас 4 гр. Спасибо.

 

Добавлено через 10 минут

Demion, Мы уже год должны спать спокойно, по зрению, полуслепого признали годным с категорией А-2. Я была в шоке. Тоже было направление в РКБ, по расписанию болезней ст.35 п.в. Почему-то решили, что мы врем.Тогда я ему сказала, жалуйся на спину, а сколиоз у него тоже явный, но травмотолог не обращал внимания, и не давал никаких направлений. Они там ничего не видят, им нужны галочки для выполнения плана. Меня военком заверил, что мы не годны по сколиозу еще по первому заключению, в декабре прошлого года сказали, чтоб собирал документы для военника, т.е. переводные эпикризы и т.д., и что в январе будет военник, а на днях вот еще выдали направление повторное. С одной стороны - хорошо, что диагноз подтвердился, а с другой стороны - здоровья-то у ребенка нет. И еще меня терзают смутные сомнения, складывается такое ощущение, что они не успокоятся, и направят делать лежа. Спасибо.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ПАЗВАН явно кривой, я видел снимки нормального и сравнил с твоими и думаю что кривой может не так сильно но есть.

У меня кстати тоже легкое искривление врач установил,Дам СОВЕТ не занимайтесь тежелой атлетикой ,штанги, бешеный вес это гробит организм вот я уже горп паламал,лучше всего легкая атлетика заниматся своим весом.

А разве можно по позвоночнику палучить не годность?Ответти пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винокуров, Можно, начиная с 11 градусов - это вторая степень, всего четыре. Лично я считаю, что служить надо, но здоровье не позволяет. Тем более армия-то у нас какая, лучше пусть дома носки стирает и поле пашет, чем там кому-то.

 

Добавлено через 1 минуту

Demion, А что значат эти улыбающиеся колобки, просветите.

 

Добавлено через 3 минуты

Винокуров, За совет спасибо.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demion, А что такое запас 4 гр. Спасибо.

У Вас 15*, т.е. 4* градуса запас до 11.

И еще меня терзают смутные сомнения, складывается такое ощущение, что они не успокоятся, и направят делать лежа. Спасибо.

Успокойтесь. Правда на Вашей стороне.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня действительно успокоили, спасибо Вам большое. Будем ждать 9 апреля.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопию Акта для себя сделайте обязательно.

Вы мед. док-ты уже передали в ВК или только будете передавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Мы вчера только привезли, а пойдет 9 апреля по повестке. Вот хотела узнать, Вы мне в первый раз посоветовали почтой отправить копии всем трем лицам, а оригинал унесли лично военкому, в этот раз как поступить?

 

Добавлено через 42 секунды

tatka, Вы были правы, что нас направят в РКБ.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтой отправить копии всем трем лицам, а оригинал унесли лично военкому,

Точно также надо поступить и сейчас. При этом к заявлению можно приложить и ксерокс старого Акта, а в заявлении указать, что обследовались по акту в местной больнице, а затем повторно в РКБ и диагноз в обоих случаях подтвердился.

Подкорректируйте то заявление под ситуацию на сегодняшний день.

Выдачу копии решения ПК требовать обязательно. Надо распечатать отдельное заявление на выдачу копии решения ПК и взять с собой в ВК. После объявления решения ПК сразу отдать председателю и спросить когда можно получить на руки. После этого еще один экз. заявления сдать секретарю военкома под роспись и вход. № на Вашем экз. заявления.

А то они практикуют решение не выносить, а ставить карандашом категорию годности, а затем направлять на КМО в вышестоящую ПК. Поэтому желательно выбить из них копию решения ПК.

 

Если что по заявлениям непонятно-спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Теперь я все поняла, почему они все время нас гоняют. В нашем случае, решение не выносят, и категория годности карандашом, и отметок в приписном нет об отсрочках. Мне бы примерный образец заявления на выдачу копии решения ПК, а там уж я сама все подгоню. спасибо.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №2 от (число)

Председателю призывной комиссии города (название)

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии –начальнику отдела военного комиссариата РТ по городу (название)

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата………………………Подпись………………………………/ ФИО

Печатаете в 5 экз. Одинаковые.

1 экз- председателю ПК на заседании.

1 экз- секретарю военкома под роспись и вх.№ на Вашем экз. заявления

1 экз-Ваш

После этого продублировать почтой заказными с уведомлением.

 

 

Образец заявления на передачу подлинника Акта есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...