Перейти к содержанию

отсрочка в колледже №26


Гость BloodFox

Рекомендуемые сообщения

здрасте... мне сейчас 16 лет. заканчиваю 9 класс. думаю пойти в выше указанный строительный колледж ... как я узнавал этот колледж дает отсрочку после обучения т.к. вроде в конституции для такого заведения есть исключение... так вот: Если я туда поступлю проучусь 3 курса.. потом можно там же в колледже пойти на второе подразделение ,по окончанию которого можешь сразу поступить(как там говорят) на 2 курс института.:clap:

 

Вот у меня вопрос: Дадут ли мне поступить в институт или заберут в армию?...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы воспользуетесь отсрочкой для обучения в колледже, то 2 раз вам отсрочку не предоставят.

п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку не оформляй, все равно тебе до 18 лет еще далеко. Когда потупишь в ВУЗ, то там и оформишь отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку не оформляй, все равно тебе до 18 лет еще далеко. Когда потупишь в ВУЗ, то там и оформишь отсрочку.
Бред. Отсрочку и нельзя предоставить до 18...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

6 абз:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

8 абз:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

 

 

 

как мне говорили вот как то по этой части там идет отсрочка... но что то тут кажись другое чуть чуть чем когда мне показывали закон.. или просто заумно написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BloodFox, вы определитесь, вы задаете вопросы, или отвечаете на них?

 

Право на отсрочку от призыва имеют учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях:

 

  • среднего (полного) общего образования (школах), - на время обучения, но до достижения возраста 20 лет;
  • начального или среднего профессионального образования (училищах, техникумах, колледжах), если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет;
  • среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • высшего профессионального образования (вузах) по:
  • программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Примечание. Отсрочка учащимся предоставляется 1 раз за исключением случаев, когда:
    • первая отсрочка предоставлялась при обучении в учреждении среднего (полного) общего образования (школе), - гражданин имеет право на повторную отсрочку для обучения в вузе;
    • первая отсрочка предоставлялась при обучении по программе бакалавриата, - учащийся имеет право на отсрочку для продолжение обучения по программе магистратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я туда поступлю проучусь 3 курса.. потом можно там же в колледже пойти на второе подразделение ,по окончанию которого можешь сразу поступить(как там говорят) на 2 курс института.

Сейчас тебе 16 лет. Если поступишь и будешь учиться, то при достижении возраста 18 лет вызовут в ВК, проведут мед.освидетельствование и предоставят отсрочку по обучению. Таким образом ты сможешь закончить обучение в колледже, но перейти на второе подразделение НЕ ПОЛУЧИТСЯ, т.к. на него отсрочку не предоставят. Если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то призовут.

И тем более не предоставят отсрочку по обучению в ВУЗе.

С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению.

Тебе когда исполняется 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...