Перейти к содержанию

Непростая ситуация...


Гость Scamp787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый) Вообщем история такова, Я живу и прописан в городе А, в 2008 году летом я закончил колледж(в котором оставил первую отсрочку). Этим же летом я поступил на 1й курс в ВУЗ(дневное отделение) в городе Б. Не разобравшсь с законодательством и перепутав абзацы, я решил что мне положена вторая отсрочка при поступлении в вуз)). Пошел в военкомат за день до отъезда снялся с учета(неохотно меня сняли). Приехал в город Б, там жил у знакомых и учился, пришел военно-учетный стол в ВУЗе, сказал вот так и так приписное дома оставил, здесь у знакомых живу, они вроде как поверили дали одну бумажку(типа разрешилка чтоб сессию сдавать), мне сказали чтобы встать на учет в городе Б нужно приписное, а также оформить место прибывание в городе Б, я их выслушал сказал ДА ДА конечно конечно и ушел, после этого больше не вспоминали обо мне. Потом отучившись ровно год, летом в 2009 году я перешел в другой ВУЗ, находящийся в моем городе(А), т.е. вернулся домой.

И вот совсем недавно домой поступил звонок(хорошо что трубку взяли родители), спросили, где я, как со мной связаться(родители сказали что ЯКОБЫ в городе Б учится, телефона нету). Военкоматчики сказали, чтобы Я выслал на их факс ксерокопию приписного(видимо с пометакми, что стою на учете и далим номер), родители сказали ладно(как только так сразу) положили трубку. Радует что звонок был спокойным, хотя на учете не стоял уже полтора года).

1) Впринципе, как объяснить что я в городе Б не стоял на учете видимо не сложно, объяснив что жил у знакомых и без регистрации поставить на учет отказывались. Какие мои дальнейшие действия?! в весенний призыв в военкомате светиться нет никакого желания, т.к. рассчитываю устроиться на постоянную работу после весеннего призыва, а там точно сообщат где я)

2) Что ИМЕННО и КАК ПРАВИЛЬНО говорить моим родителям, когда позвонят с военкомата, так чтобы не было подозрений +не выдавая меня? Есть конечно одна сложность, если они ко мне домой не дозвоняться, то могут позвонить в ВУЗ в городе Б, а там скажут что я перешел в другой ВУЗ моего города, и тогда я уже по полной спалюсь.

3) К каким именно врачам идти в больницу и какие обследования собирать(именно по НУЖНЫМ болезням) чтобыначинать собирать МЕДИЦИНСКУЮ базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. В случае уклонения от постановки на воинский учет вы может быть привлечены к административной ответственности, а в случае, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то и к уголовной.

Проходить медицинское обследование вы можете в любом медицинском учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ответ уж слишком краток) + хотелось бы увидеть ответы на 1 и 3 вопросы) Или они не в этой теме должны быть?)

Спс за ответ, но хочется услышать более развернутый) То что минимум 500р я отдам за непостановку на учет, это я знаю) Хотелось бы услышать, что может быть дальше? Какие например повестки могут принести(т.е. повестка на постановку на учет или сразу на медкомиссию), я так понял они щас только максимум могут меня сначала поставить на учет, и до этого пока никаких лишних действий) + как родителям отвечать по телефону если что вдруг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Последствия за не постановку на ВУ вам написали, ВУЗы как правило направляют списки в РВК с учащимися. Так, что вполне возможно повестку вам пришлют в ВУЗ.

По поводу 3го вопроса это вам решать где и у какого врача обследоваться. Почитайте расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Последствия за не постановку на ВУ вам написали, ВУЗы как правило направляют списки в РВК с учащимися. Так, что вполне возможно повестку вам пришлют в ВУЗ.

По поводу 3го вопроса это вам решать где и у какого врача обследоваться. Почитайте расписание болезней.

 

Хех) Списки в военкомат не отдают, т.к. я поступил в свой город на вечернее отделение, при поступлении никакого прописного не нужно было. Кстати а сами военкоматчики могут принести повестку или отправить повестку в деканат, и могу ли я не подписывать повестку из деканата если мне её там дадут сострудники деканата?

+нет ответа по поводу что говорить лучше всего родителям по телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сотрудники деканата уполномочены вручать повесткуи, вы обязаны получить такую повестку под роспись, в противном случае составляется акт отказа и может возникнуть вопрос о возбуждении уголовного дела, если не явитесь в указанный в повестке срок.

 

Родителям: его нет дома, он на работе, у друга, и вообще, не звоните сюда, маленький ребенок пугается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сотрудники деканата уполномочены вручать повесткуи, вы обязаны получить такую повестку под роспись, в противном случае составляется акт отказа и может возникнуть вопрос о возбуждении уголовного дела, если не явитесь в указанный в повестке срок.

 

Родителям: его нет дома, он на работе, у друга, и вообще, не звоните сюда, маленький ребенок пугается.

 

Спасибо за ответ) Хмм сотрудники деканата не сотрудники военкомата, неужели нельзя сказать что пусть сами военкоматчики мне повестку доставляют?!(

По поводу каких именно врачей нужно пройти чтобы начать собирать медицинскую базу лучше в другой теме спросить или здесь ответят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сказать-то вы, конечно, можете, но вот вручать повестки они действительно уполномочены.

2. По поводу мед. освидетельствования вамм на мед форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...