Перейти к содержанию

гипертония+стойкий пароксизм. не годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В осенний призыв прислали повестку, явился по повестке.

В соответствии с жалобами, показаниями давления, эпикризом из карточки был направлен военкоматом на обследование.

Обследование прошел, выдали акт 25 ноября 2009 года.

Врачи сказали что "не годен" (гипертония, тахикардия).

Акт не отнес в военкомат до сих пор.

Диагноз:

Гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2(средний).

Стойкий пароксизм трепетания-фибриляции предсердий спровоцированный ЧПСП продолжительностью 4 часа 30 минут купированный медикаментозно.

Редкая супрявентикулярная экстрасистония..

Подробнее в фото диагноза:

http://s44.radikal.ru/i104/1003/fd/a05b57a9c400.jpg

Врачи сказали, что из-за того что тахикардия (трепетания-фибриляции предсердий) прошла только через 4 часа и капельниц+таблетки я не годен.

В списке болезней такого не нашел.

Прошу помочь с определением категории годности, и советом что сейчас делать с "прошлогодним актом".

Благодарю за Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В осенний призыв прислали повестку, явился по повестке.

В соответствии с жалобами, показаниями давления, эпикризом из карточки был направлен военкоматом на обследование.

Обследование прошел, выдали акт 25 ноября 2009 года.

Врачи сказали что "не годен" (гипертония, тахикардия).

Акт не отнес в военкомат до сих пор.

Диагноз:

Гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2(средний).

Стойкий пароксизм трепетания-фибриляции предсердий спровоцированный ЧПСП продолжительностью 4 часа 30 минут купированный медикаментозно.

Редкая супрявентикулярная экстрасистония..

Подробнее в фото диагноза:

http://s44.radikal.ru/i104/1003/fd/a05b57a9c400.jpg

Врачи сказали, что из-за того что тахикардия (трепетания-фибриляции предсердий) прошла только через 4 часа и капельниц+таблетки я не годен.

В списке болезней такого не нашел.

Прошу помочь с определением категории годности, и советом что сейчас делать с "прошлогодним актом".

Благодарю за Вашу помощь.

 

Вас от военкомата должны отправить в стационар на СМАД (среднесуточный мониторинг артериального давления) а также на другие исследования. Если давление по нему в среднем будет от 150/95 то не годны к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Давление в среднем меньше 150 (измеряли в течении обследования (не среднесуточно) в прошлом году).

Подскажите еще как лучше поступить ждать повестки или идти сейчас с прошлогодним актом в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.К. сейчас еще не призывной период можете сходить в военкомат предъявить жалобы, мед.документы, попросить акты исследования и с ними на обследование от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я в прошлом году прошел обследование от военкомата. Акт исследования состояния здоровья на руках. И в этом акте диагнозы о которых писал выше.

Они меня отправят повторно?

Так я повторно пройду будет же тоже самое...

Следовательно точно такие же акты исследования с этими же диагнозами мне выдадут снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо говорите. Но военкоматовские товарищи глубоко надеются и верят что гипертония у вас "волшебным" образом пройдет, и СМАД покажет 120/80, ну или например 140/90. Цели призывников и военкомата разные, поэтому так и получается, через одно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. И еще небольшое уточнение:

В акте есть показания артериального давления (измеряли при прохождении обследования раз-два в день). Там в среднем около 140/90. Но ведь это не СМАД.

Обязаны ли мне дать направление на СМАД, или могут признать годным по прошлогоднему акту с средним показанием 140/90 (даже если это не СМАД)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже плохо, что в акте такие цифры...По этим цифрам светит пограничная ст. с категорией Б-3. Им только это и надо...Точнее ответит Врач-Конусультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае на давление можно плюнуть, т.к. с ним скорее всего дадут отсрочку сначала. А вот с мерцательной аритмией как минимум категория "В" обеспечена. Мерцательная аритмия (фибрилляция-трепетания предсердий) подходит под пункт "пароксизмальная тахикардия". Собери все документы, свидетельствующие о твоем заболевании, и смело иди в военкомат. Они отправят на свое обследование, если диагноз подтвердиться (а он подтвердиться на том же ЧПЭСС), то дадут "В" или "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Единственный в интернете форум где мне по настоящему помогли!:)

Все остальные только "отписывались".

Буду всем Вас рекомендовать, особенно тем кто с Москвы и Питера ;)

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не годны, если сейчас подтвердите диагноз по направлению от военкомата.И регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...