Перейти к содержанию

Отметка о явки в приписном свидетельстве


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году получая приписное свидетельство мне на странице 2 мне написали явится в военкомат с 1 по 10 апреля 2010. Кто знает для чего?

Я заканчиваю школу в мае 2010 и мне уже выдали повеску в военкомат:596: на 01 октября 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей, являться в военкомат нужно только по повестке с собственноручной подписью. Никакие записи в приписном юр.силы не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году получая приписное свидетельство мне на странице 2 мне написали явится в военкомат с 1 по 10 апреля 2010. Кто знает для чего?

Добрый день, для прохождения мед комиссии, это не законно, так как в соответствии с положениями Приказа мин обороны № 400, проведение призывных мероприятий (сюда входит и мед комиссия) в период действия отсрочки не законно.

 

Добавлено через 45 секунд

Я заканчиваю школу в мае 2010 и мне уже выдали повеску в военкомат на 01 октября 2010

Странно, ведь в запасе еще два с половиной месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют право вручать повестки на мероприятия, связанные с призывом до достижения гражданином совершеннолетнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении приписного в 17 лет сыну действительно было написано явиться с 1-10 апреля следующего года, но на тот момент ему уже должно было исполниться 18 лет. Может быть здесь тоже самое?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас главное сейчас другое, что по достижении возраста 18 лет, если нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, ваш сын пополнит ряды российской армии.

Напомню, что призывные мероприятия проходят с 01.04 по 15.07.

Поэтому, сейчас самое время искать основания или готовиться к службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас главное сейчас другое, что по достижении возраста 18 лет, если нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, ваш сын пополнит ряды российской армии.

Напомню, что призывные мероприятия проходят с 01.04 по 15.07.

Поэтому, сейчас самое время искать основания или готовиться к службе.

 

Если это сообщение для турнер, то ее сын уже освобожден от призыва и получил ВБ по здоровью.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе 3 апреля исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву весной 2010 года (поэтому и запись в приписном о явке в апреле).

Т.к. ты учишься в школе, то имеешь ПРАВО на отсрочку по обучению в школе. Но отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

По закону при достижении тобой возраста 18 лет тебя должны вызвать повесткой под ЛИЧНУЮ роспись , провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и если годен, то предоставить отсрочку решением ПК. На практике, т.к. срок окончания отсрочки заканчивается раньше, чем призыв, то отсрочку официально не оформляют, а дают повестку для явки в ВК в конце июня-начале июля и призывают.

Тебе же была выдана повестка для явки в октябре, поэтому постарайся другие повестки для явки в весенний призыв под роспись НЕ ПОЛУЧАТЬ и в ВК в весенний призыв не появляться. Тогда осенью, после поступления в ВУЗ ( колледж и техникум на базе 11 классов право на отсрочку не дают) получишь отсрочку по обучению в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! в приписном свидетельстве стоит отметка "временно не годен к военной службе". какие ограничения это накладывает на меня? меняются ли какие-либо правила мед.комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва, на который придется истечение срока предоставленной отсрочки, Вы будете проходить все мероприятия обычным порядком. Снова придется пройти мед. комиссию и призывную комиссию. Ни каких "ограничений" это не накладывает, хотя, не ясно, что Вы имеете в виду

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Спасибо.Вопрос в другом обязан ли я явиться в военкомат по этой отметки и когда мне лучше прийти до 3 или после? Могу ли я отказаться от получения под роспись новой повески, сославшись на то что мне еще нет 18 или на то что у меня уже есть повестка если мне ее начнут вручать в военкомате?

Как корректнее повести себя что бы не осложнять свои отношения с военкоматом в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю школу в мае 2010

Если хочешь поступить в ВУЗ , то появляться в ВК в весенний призыв не советую, т.к.,если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, призовут.

В военкомат ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, а не записям в приписном.

Старайся избегать вручения повестки под роспись (и родственникам скажи, чтобы двери никому постороннему не открывали и повестки не получали) и в весенний призыв в ВК не появляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. 18 лет мне исполнилось 9 июля. В приписном свидетельстве на стр 2 написано о самостоятельной явке в военкомат с 10 по 15 июля, уже стоит роспись о прибытии, но нет печати. Я знаю что я могу не являться в военкомат без повестки. Отсутствие этой печати или чего нибудь ещё не помешает подачи документов в вуз? ведь там требуется приписное свидетельство. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписном свидетельстве на стр 2 написано о самостоятельной явке в военкомат с 10 по 15 июля

пометки в приписном ни к чему вас не обязывают.

 

Добавлено через 1 минуту

подачи документов в вуз? ведь там требуется приписное свидетельство.

все должно быть нормально. их интересует наличие приписного а не его содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, awed! А то надо готовиться к вступительным, а это из головы не вылезало)

на брось ты по этому поводу даже не стоит волноваться - поступай спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...