Перейти к содержанию

какой штраф и наказание?


Гость смит

Рекомендуемые сообщения

значит так. я после учебы не поехал домой и остался работать(устроился официально)прописан в другом крае.повестки не подписывал.в военкомате прописан по месту жительства т.е.далеко.

 

меня могут найти и вручить на работе повестку?

что мне грозит вообще?

что мне грозит если появлюсь в военкомате?(во время призыва и нет)

как без поблем поменять паспорт? про штраф знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут.

Ничего.

Ничего, кроме мата, может штраф от 100 до 500р.

Приходишь и спокойно меняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

меня могут найти и вручить на работе повестку?

Работодатель должен вести статистику работников от 18 до 27 лет и по первому требовванию предоставлять данную информацию уполномоченым должностным лицам.

 

Добавлено через 39 секунд

что мне грозит вообще?

При явке в военкомат грозит мед комиссия, затем призывная комиссия.

 

Добавлено через 1 минуту

как без поблем поменять паспорт?

В случае возникающих проволочек, обратитесь в пркоуартуру с заявлением о нарушении Ваших прав, думаю лишние вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

 

* неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,

* убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,

* прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок,

* несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования,

* уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии,

* умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату.

 

Совершение каждого из указанных деяний влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перемене места жительства или временном выбытии на срок более 3-х месяцев, вы были обязаны уведомить военкомат. В данном случае, наблюдается нарушение законодательства.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...