Перейти к содержанию

Не явился по певестке на мед.освидетельствование


Andreww
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В декабре 2008 получил гражданство РФ (было РК). В Казахстане с учета снялся еще в 2002. Затем в апреле 2009 сделал постоянную прописку в г.Стрежевом. Там же в военкомате при постановке не учет получил повестку на мед.освидетельствование. По которой не явился. Сейчас живу в Томске. Является ли это административной ответственностью? И если так, то могу ли я получить военный билет по достижении мной 27 лет просто уплатив штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является административной ответственностью. Более того если ваша неявка по повестке военного комиссариата будет расценена как уклонение от призыва, то это уже уголовная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если ваша неявка по повестке военного комиссариата будет расценена как уклонение от призыва, то это уже уголовная ответственность.

 

А в каком случае она может быть так расценена? Если скажем сейчас, спустя год, я явлюсь в военкомат? Или время тут не играет роли? И еще такой вопрос, могу ли я эти вопросы решать с военкоматом г.Томска, а не ехать в Стрежевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком случае она может быть так расценена?

Добрый день, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда от 4 апреля 2008 года № 3 если будут признаки не явки по полученой под подпись повестке , это будет являться основанием для возбуждения уголовного дела по 328 статье УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...