Перейти к содержанию

Моя нестандартная ситуация.


n0_flash

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Такая проблема.В 2005 поступил в колледж в 2007 прибыл военкомат на превоначальный учет медкоммиссию прошел не до конца,а именно не пошел на обследование.далее учился спокойно ,раз в год носил отсрочки мне давали повестки, но я не прошел не одну коммиссию.соответсвенно преписного так и не получил.далее в 2009 поступаю в ВУЗ по той же специальности (колледж был при ВУЗЕ) иду в военкомат и тут мне говорят типа отучился в коллежде не имеешь права на отсрочку.ну я и потерялся

1)Имею ли я право на отсрочку? т.к предыдущие не были оформлены и тд

2)я не нарушаю ли закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон Вы уже неоднократно нарушили, когда не проходили до конца мероприятия и не оформляли отсрочку. Теперь право на отсрочку для обучения в ВУЗе у Вас имеется, но это право, вероятно, придется отстаивать в военном комиссариате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне грозит за это?т.е я правильно понял что без медкоммисии те отсрочки всего лишь бумашки в личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не была предоставлена в силу п. 13 Положения "о призыве на военную службу" - призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Ваши действия можно характеризовать как отказ от прохождения мед. освидетельствования, за что предусмотрен адм. штраф - до 500 р.

 

Формально, в соответствии с законом - вы имеете право на отсрочку по обучению в вузе. Однако, это право вам предстоит доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в этом году в марте исполнилось20 лет, в этом же году я заканчиваю(поступал после 9 классов) техникум (30 июня) дадут ли мне доучиться и получить диплом????? или меня призовут этой весной????ответьте поожалуйста срочно надо!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд на форуме запрещен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст. 24 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" вам обязаны дать до учиться но вы скорее всего заканчиваете обучение до окончания призыва(15июля), а значит подлежите призыву на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я заканчивую обучение 30 июня ,но я же учусь не в высшем учебном заведении а средне специальном!!!!!т.е я имеююю полное право получить диплом как я понял!!!! а что именно из со ст. 24 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" мне подходит??????

 

Добавлено через 3 минуты

Антон Брия, да я заканчивую обучение 30 июня ,но я же учусь не в высшем учебном заведении а средне специальном!!!!!т.е я имеююю полное право получить диплом как я понял!!!! а что именно из со ст. 24 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" мне подходит??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я заканчивую обучение 30 июня ,но я же учусь не в высшем учебном заведении а средне специальном!!!!!т.е я имеююю полное право получить диплом как я понял!!!! а что именно из со ст. 24 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" мне подходит??????

 

Добавлено через 3 минуты

Антон Брия, да я заканчивую обучение 30 июня ,но я же учусь не в высшем учебном заведении а средне специальном!!!!!т.е я имеююю полное право получить диплом как я понял!!!! а что именно из со ст. 24 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" мне подходит??????

 

В соответствии с законом, вы имеете право окончить обучение, после чего, если нет оснований для отсрочки или освобождения, можете быть призваны на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...