Перейти к содержанию

Мне 26 лет и служить не хочется


Гость Федоров Тимофей

Рекомендуемые сообщения

Гость Федоров Тимофей

Мне 26 лет,и моей доченьке исполнилось 3 года. Теперь военкомат за меня взялся. Я прошел мед комиссию и мне дали направление на обследования плоскостопия(в диагнозе написали двустороннее плоскостопие) и сердца (диагноз - вроде блик написанно не разобрать).

А на мои жалобы по поводу глаз, они не обратили внимания, просто написали -5,конъюктевит. Сказали лечи, годен!

Подскажите, что делать? Мне бы продержаться весенний призыв, а потом уж 27 лет не загорами. Еще, конечно, не хочется оставлять жену с ребенком, тем более мы взяли только квартиру в кредит. Ей не потянуть одной и ребенка, и кредит. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более мы взяли только квартиру в кредит

Как вам дали подобный кредит ,если вы подлежите призыву? Моему другу на машину не дали сказали "завтра тебя из института отчислят и забреют ,а кто платить будет" Без военного билета как правило кредиты не даются. Далее если вам вручили повестку под роспись дело плохо в случай вашей не явки могут передать дело в прокуратуру по 328 статье максимальный срок 2 года лишения свободы ,привлечь смогут до 29 лет.

 

Если все же вам удалось избежать повестки лягте на дно и до 27 лет не высовывайтесь.Я 9 лет так жил и работал.Поэтому уж один призыв вы точно продержитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Федоров Тимофей

Мы взяли ссуду на жену и на лучшую подруги жены. В повестке я не расписывался, но мне только сейчас предложили должность, которую так долго добивался. Поэтому скрываться нет смысла, через работу найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не все работодатели такие сознательные... если нет подписанной повестки.. то все не так уж плохо. Поговори на работе В отделе кадров договорись с ними что на время призыва у тебя будет б/с. Нужно будет написать заявление на б.с у пусть оно у них лежит в сторонке. В случае прихода работника ВК пусть показывают это заявление и чисто физически вручить тебе повестку не смогут до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Такая же проблема, мне 26, уехал учиться в другой город, там и остался работать.

Там где жил с воинского учёта снялся, но не встал где живу щас.

Ничего никогда нигде не подписывал. В приписном написано временно не годен (притом карандашом). В этом году будет 27.

Что дальше делать по исполнении 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Там где жил с воинского учёта снялся, но не встал где живу щас.

В случае если Вы не стояли на в/у нигде свыше двух лет, это может быть расценено как уклонение от призыва на военную службу (Постановление Пленума Верховного суда РФ от 4 апреля 2008года № 3).

 

Добавлено через 1 минуту

Ничего никогда нигде не подписывал. В приписном написано временно не годен (притом карандашом). В этом году будет 27.

Что дальше делать по исполнении 27 лет?

Вам необходимо зарегистрироваться по месту житеьства (на срок свыше 6 месяцев), прийти встать на воинский учет, пройти мед комиссию, ПК, и ее решением быть зачисленным в запас, далее оформить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то что я не стоял на учетё, это чем-нибудь грозит?

Уже ответил, почитайте названный мной документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 27 не за горами и необходимо протянуть призыв один. И даже если есть подписанная повестка, то проще всего начать судиться. Указывая, например, что не дали акт на обследования в больницу по поводу болезни глаз. Даже если первый суд проиграете, то можно в вышестоящий подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, судебная тяжба достаточно сложное дело.

Во-вторых, в том случае, если суд не сочтёт доводы истца убедительными и вынесет решение об отсутствии оснований препятствующих призыву на военную службу - автора призовут.

В-третьих, в нынешних условиях "отсидеться" даже один призыв не так просто.

В-четвёртых, срок давности уголовных дел по уклонению от призыва - 2 года.

Поэтому, целесообразно сейчас готовить мед. основания для освобождения, проходить призывные мероприятия и получать ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-четвёртых, срок давности уголовных дел по уклонению от призыва - 2 года.

Поэтому, целесообразно сейчас готовить мед. основания для освобождения, проходить призывные мероприятия и получать ВБ.

 

Уголовного на меня не заводили никогда, вообще по жизни только пару административных, мелких.

Не стою уже около 5 лет, когда снимался с учёта, на тот момент была отсрочка по учёбе очной.

В плане медицины есть серьёзные нарушения (грыжа позвонка).

Это особо не меняет дело? и что значит "готовить мед. основания для освобождения" ?

 

Добавлено через 32 минуты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

как понимать там 25 пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то что я не стоял на учетё, это чем-нибудь грозит?

 

Да как уже ответили выше ,если вы свыше двух лет не стояли на учете ,то могут перед дело в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении против вас УД по 328 статье максимальное возможное наказание два года лишения свободы.Срок давности 2 года после исполнения 27 лет т.е. до 29.В 29 будет только штраф за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы нарушаете правила воинского учета, вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа. Речь идет, прежде всего, о:

 

* несвоевременном сообщении в военкомат о выезде с места жительства в период проведения призыва на срок более 3 месяцев,

* несвоевременном сообщении в военкомат об изменении места жительства в пределах района или города (без районного деления),

* непостановке на воинский учет по новому месту жительства (нужно – в двухнедельный срок со дня прибытия).

 

Главное чтобы не усмотрели уклонение от военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...