Перейти к содержанию

Мне 26 лет. Подскажите по ситуации


Рекомендуемые сообщения

Не знал в каком из форумов писать данный вопрос!

мне 26 лет д.р. в декабре

у меня отсрочка по учебе до 30 марта 2010 года. Получил диплом, сегодня пришла повестка, я ее не подписывал. Родители позвонили и сказали об этом.

У меня есть сын 6ть месяцев, если честно то уже в таком возрасте не до арми. Как так получилось что проучился до 26 лет, рассказываю две академки и один перевод из универа в другой универ.

Как мне поступить у меня уже все давно устаканено в жизни, хорошая работа, жена, дети и пол года до 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Ну семейное положение с точки зрения закона тут не причем, так как ребенок только один.

 

Что делать - просто не получать повесток под роспись. Как вариант - временно не жить дома. Или просто не открывать дверь гостям непрошенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить в аспиратуру тоже вариант

 

Если успеете.Они 26 летними очень плотно занимаются я уже писал тут где-то об этом.Советую вам залечь на дно до 27 лет я 9 лет лежал на этом дне и причем работал и не плохо зарабатывал.Главное уметь прятаться и не испытывать судьбу в призыв лучше не ходите в публичные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успеете.Они 26 летними очень плотно занимаются я уже писал тут где-то об этом.Советую вам залечь на дно до 27 лет я 9 лет лежал на этом дне и причем работал и не плохо зарабатывал.Главное уметь прятаться и не испытывать судьбу в призыв лучше не ходите в публичные места.

 

 

 

извините а вот если его заберут в армию а ему через полгода 27, он всё равно год дослужит или по достижению 27 лет уволят в запас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если его заберут в армию а ему через полгода 27, он всё равно год дослужит

 

Если он проколется и его загребут - то да, будет служить год.

 

Даже если в 26 лет и 11 месяцев загребут - все равно будет служить год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успеете.Они 26 летними очень плотно занимаются я уже писал тут где-то об этом.Советую вам залечь на дно до 27 лет я 9 лет лежал на этом дне и причем работал и не плохо зарабатывал.Главное уметь прятаться и не испытывать судьбу в призыв лучше не ходите в публичные места.

У нас у универе это процедура занимает 10 дней, автор еще успевает до призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините а вот если его заберут в армию а ему через полгода 27, он всё равно год дослужит или по достижению 27 лет уволят в запас ?

 

Если даже он попадется за день до 27 лет т.е. решение о призыве будет принято когда еще полных 26 лет ,то да на полный согласно закону срок т.е. на 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне приехать в военкомат и поговорить с ними как с людьми*? на сколько вероятно то что меня будут плотно искать или все таки у людей есть мозги и они понимают что человек уже не 18 летнии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне приехать в военкомат и поговорить с ними как с людьми*

 

Таких там не бывает. Ты только подумай - ну нормальный человек в работорговле будет работать?

 

Оснований сейчас на отсрочку или освобождение у тебя нет - так что быстренько призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне приехать в военкомат и поговорить с ними как с людьми*? на сколько вероятно то что меня будут плотно искать или все таки у людей есть мозги и они понимают что человек уже не 18 летнии

 

Согласно закону вы подлежите призыву на общих основаниях до 27 лет.Я думаю как с людьми с ними не выйдет говорить только по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне приехать в военкомат и поговорить с ними как с людьми*? на сколько вероятно то что меня будут плотно искать или все таки у людей есть мозги и они понимают что человек уже не 18 летнии

Не стоит испытывать судьбу. При твоей явке в ВК проведут мед.освидетельствование, признают годным и выдадут повестку под роспись на заседание ПК и призовут.

Или поступай в платную аспирантуру СРОЧНО (до исполнения 27 лет) или бегай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит испытывать судьбу. При твоей явке в ВК проведут мед.освидетельствование, признают годным и выдадут повестку под роспись на заседание ПК и призовут.

Или поступай в платную аспирантуру СРОЧНО (до исполнения 27 лет) или бегай.

 

Полностью согласен.Не стоит рисковать благо вам не долго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет кормить моего 6-и месячного сына и платить за кредиты два штуки кстати по 20 тыс в месяц + квартплата + есть нужно что-то жене и ребенку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет кормить моего 6-и месячного сына и платить за кредиты два штуки кстати по 20 тыс в месяц + квартплата + есть нужно что-то жене и ребенку и т.д.

 

Это вопрос к кому, к военкоматчикам? В случае призыва жене будет положено какое-то пособие - несколько тысяч рублей от щедрот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к кому, к военкоматчикам? В случае призыва жене будет положено какое-то пособие - несколько тысяч рублей от щедрот.

 

 

 

военкоматчики много не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет кормить моего 6-и месячного сына и платить за кредиты два штуки кстати по 20 тыс в месяц + квартплата + есть нужно что-то жене и ребенку и т.д.

Где-то на форуме читал, что на подобный вопрос военком ответил, что типа нафига надо было заводить жену, ребёнка и пр. пока не исполнил свой долг.

 

Военкомат вообще умом не понять. Я в армию хочу пойти, военкомат сопротивляется. Ты не хочешь пойти, так будут искать до последнего.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет кормить моего 6-и месячного сына и платить за кредиты два штуки кстати по 20 тыс в месяц + квартплата + есть нужно что-то жене и ребенку и т.д.

 

Вы знаете это их как-то мало волнует мне кажется.И потом как вам дали кредит? У меня знакомый пользовался отсрочкой по учебе ,так в банке на машину не дали кредит сказали "может тебя завтра отчислят и забреют в армию,вот отслужишь или получишь освобождение короче приноси военный билет и милости просим".Хотя наверное смотря какой банк.

 

Добавлено через 4 минуты

Где-то на форуме читал, что на подобный вопрос военком ответил, что типа нафига надо было заводить жену, ребёнка и пр. пока не исполнил свой долг.

 

Я думаю это как раз надо делать раньше ,что бы не исполнять этот гражданский долг.Хотя я без этого слава Богу обошелся,хотя возможность была но вешать на шею хомут только из-за армий это не резон я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит дал ВТБ24, вообще никаких проблем в выдаче!!!

 

Короче все советуют скрываться!!! я живу не с родителями а от них в 50 км. думаю не будет особого резона меня искать пробивать по работе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нужно просто не получать повестки и не расписываться за них

 

узнавал инфу что типа 20тыс стоит один призыв, откупиться

 

Добавлено через 34 секунды

еще вопрос когда мне исполнится 27 мне ничего не смогут предьявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос когда мне исполнится 27 мне ничего не смогут предьявить?

 

срок давности по делам об уклонении от призыва - 2 года, поэтому законодательно вас ещё могут привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне приехать в военкомат и поговорить с ними как с людьми*? на сколько вероятно то что меня будут плотно искать или все таки у людей есть мозги и они понимают что человек уже не 18 летнии

Практика показывает,что Вас внимательно выслушают,но сделают все,чтобы призвать не взирая на Ваши аргументы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает,что Вас внимательно выслушают,но сделают все,чтобы призвать не взирая на Ваши аргументы.

 

Естественно ,а главное по закону.До исполнения 27 лет вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает,что Вас внимательно выслушают,но сделают все,чтобы призвать не взирая на Ваши аргументы.

 

если в качестве аргумента сказать о $$$ , то могут и не призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...