Перейти к содержанию

Что мне может грозить?


Рекомендуемые сообщения

Итак, краткая история моих взаимоотношений с ВК:

В далеком 2007г. мне по дурости была вручена под роспись повестка с требованием явиться на мед.комиссию, после мед.комиссии мне была вручена повестка такого типа http://img689.imageshack.us/img689/3607/dsc1052e.jpg, по которой я не явился и более никаких сношений с ВК с тех пор не имел, периодически конечно заходили, но либо никого дома, либо уехал к бабуле, сейчас вообще не беспокоят и даже повестки почти не шлют (пару раз матери слали повестку по поводу трудоустройства оО). Частенько помогаю милиции в качестве представителя общественности.

 

1. Так что уже у них на меня все таки есть?

2. Нужно на днях ехать в СПБ (вернусь до начала призыва), безопасно ли ехать РЖД или поостеречься и автобусом? (уезжаю и приезжаю в соседний город)

3. Какая практика откупа от ВК у уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда чувак....у тебя будут проблемы это однозначно-то что не явился на контр. явку это тоже самое что ты не явился на отправку......

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали здесь, что не существует такого мероприятия как контр. явка, к тому же 2.5 года, - полет нормальный, проблем особых не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня есть сомнения что она вообще правильно оформлена. Но допустим это была действительно официальная повестка. Не прийдя по ней без уважительной причины тебе грозит уголовная ответственность статья 328 (уклонение).

 

1. Точно незнаю что у них на тебя. Тебе повестки из прокуратуры не приходили?

2. Лучше автобусом

 

Но все равно повестка вызывает сомнения. Ты в ней расписывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня есть сомнения что она вообще правильно оформлена. Но допустим это была действительно официальная повестка. Не прийдя по ней без уважительной причины тебе грозит уголовная ответственность статья 328 (уклонение).

 

1. Точно незнаю что у них на тебя. Тебе повестки из прокуратуры не приходили?

2. Лучше автобусом

 

Но все равно повестка вызывает сомнения. Ты в ней расписывался?

 

расписывался, иначе бы это не имело значения, из прокуратуры ничего не приходило, из ВК за призыв пару раз обычно заходят.

Недавно снимал машину с учета, - проблем нет

 

Добавлено через 58 секунд

Yozheg, вы случаем не в запасе, имеете военный билет?

 

Нет, обычный призывник

 

Добавлено через 1 минуту

значит с поездом я пролетаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так что уже у них на меня все таки есть? 2. Нужно на днях ехать в СПБ (вернусь до начала призыва), безопасно ли ехать РЖД или поостеречься и автобусом? (уезжаю и приезжаю в соседний город) 3. Какая практика откупа от ВК у уклониста?

1. Корешок повестки двухлетней давности... даже штраф не грозит.

2. Езжайте

3. ? подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписывался, иначе бы это не имело значения, из прокуратуры ничего не приходило, из ВК за призыв пару раз обычно заходят.

Недавно снимал машину с учета, - проблем нет

Если из прокуратуры ничего не пришло значит дело рвк не отправляло в прокуратуру. Это уже хорошо (видимо повестка была неправильно оформлена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Корешок повестки двухлетней давности... даже штраф не грозит.

2. Езжайте

3. ? подробнее.

 

Спасибо, кстати, как я понимаю в определенном списке уклонистов я нахожусь только в своем городе? Или в далеком городе мне тоже что-то грозит?

 

по п.3 Можно ли откупиться от военкомата, при моих с ним взаимоотношениях?

 

Добавлено через 1 минуту

А какие сроки давности у повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сроки давности у повестки?

Если ты по ней не явился то 2 года срок давности (в течении 2 лет либо подают в прокуратуру на тебя либо забивают

 

Добавлено через 47 секунд

Спасибо, кстати, как я понимаю в определенном списке уклонистов я нахожусь только в своем городе? Или в далеком городе мне тоже что-то грозит?

В другом городе разумеется о тебе никто незнает, но могут сделать запрос и тогда выяснится что ты уклоняешься. В СПБ в метро во время призыва постоянные облавы так что акуратнее - лучше наземным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сроки давности у повестки?

2 месяца в соотв. с административным кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты по ней не явился то 2 года срок давности (в течении 2 лет либо подают в прокуратуру на тебя либо забивают

 

Добавлено через 47 секунд

 

В другом городе разумеется о тебе никто незнает, но могут сделать запрос и тогда выяснится что ты уклоняешься. В СПБ в метро во время призыва постоянные облавы так что акуратнее - лучше наземным транспортом.

 

Ну до начала призыва я уже обратно вернусь, или устраивают облавы даже за неделю до начала призыва? Да и вообще, какой им интерес с иногородними связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности повестки-2 месяца в соотв. с административным кодексом. Есть дата и время,когда Вы обязаны прибыть (по законной повестке) в военкомат,которые написаны в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть облавы до начала призыва? Как я понимаю до начала призыва в ВК тащить не имеют права, могут только вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть облавы до начала призыва? Как я понимаю до начала призыва в ВК тащить не имеют права, могут только вручить повестку?

 

Могут ,но только с целью вручения повестки под роспись уже на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть облавы до начала призыва? Как я понимаю до начала призыва в ВК тащить не имеют права, могут только вручить повестку?

Могут вне призыва осуществить привод - для рассмотрения дела об административном нарушении. Например то что вы не встали на учет в течении длительного времени. Повестки же могут вручать круглый год но на даты явки установленными в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю до начала призыва в ВК тащить не имеют права, могут только вручить повестку?

 

Они и в призыв туда тащить не имеют права.Данные действия запрещены ст. 27.2. коап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и в призыв туда тащить не имеют права.Данные действия запрещены ст. 27.2. коап.

Ещё как имеют право для расмотрения того же дела об административном правонарушении, но для этого у них должно быть письменное обращение военного коммисара на имя того кого тащат иначе это незаконное лишение свободы (до 7 лет лишения свободы наказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вне призыва осуществить привод - для рассмотрения дела об административном нарушении. Например то что вы не встали на учет в течении длительного времени. Повестки же могут вручать круглый год но на даты явки установленными в законе.

 

Куда не встал на учет? я на 2 дня еду, билеты туда-обратно с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тема транспорта затронута. Что беспокоит

Если я подлежу призыву, могу ли я свободно передвигаться поездами РЖД? Планирую после окончания диплома на 2 недели бабушку навестить, а к осени поступить в аспу или решить ситуацию с призывом иным способом

И второе- скорее вопрос о ситуации в реале, а не законе

Часто ли вручают повестки в непризывное время?

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подлежу призыву, могу ли я свободно передвигаться поездами РЖД?

Да можете свободно, НО на вокзалах ОЧЕНЬ часто есть СМ. А во время призыва СМ+Зеленые.

 

Часто ли вручают повестки в непризывное время?

В непризывное время частенько вручают повестки студентам последних курсов университета. Что бы на следующий день после вручения диплома забрать в армию.

 

А остальным обычно по почте приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете свободно, НО на вокзалах ОЧЕНЬ часто есть СМ. А во время призыва СМ+Зеленые.

То есть, по факту велика вероятность, что до места назначения не доеду

А если я прописан в подмосковье а выезжаю из Мск, каков риск?

В непризывное время частенько вручают повестки студентам последних курсов университета. Что бы на следующий день после вручения диплома забрать в армию.

Часто высылают неверно оформленные повестки еще до апреля.

И вообще вызывают в те дни когда действует еще отсрочка.

А если всучат повестку на защите... (ибо в иное время - нереал, студент на 5 курсе в институте почти не бывает, о том, когда он появится, знает только дипломный руководитель) то за 2 недели до конца призыва призвать, не так просто.

Да и на такой случай можно взять больничный.

В случае с так называемыми обходными листами - слать декана лесом, ибо не имеют права требовать посещения военкомата для выдачи диплома

У меня цель то избежать призыва весной. Что делать, если не дают законно людям в аспирантуру поступить. Приходится вертеться

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...