Перейти к содержанию

Варикоз2


Гость akaSkypp

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сразу хочу извинится за повтор темы.

Но у меня возникли вопросы после того как я ознокомился с классификацией ХВН. В прошлый раз я задавал вопрос :" Основной диагноз: Варикозная болезнь с поражением бассейна БПВ слева ,ХВН 3 степени по СЕАР. Несостоятельность перфорантов голеней.

Вопрос: К какому пункту (а,б,в,г) относится данный диагноз согласно статье 45 расписания болезней ? Насколько я знаю ХВН по СЕАР насчитывает 6 степеней (1-6) , а в расписании болезней (ст.45) речь идет о 3 степенях (I - III) варикозной болезни и деления видимо по Савельеву, а не по СЕАР. Также у меня были вывихи обоих коленных суставов." (тема "Варикоз" от 15.09.2006г.)

На данный вопрос я получил ответ от Врача-консультанта :"3 класс ХВН по СЕАР соответствует 2 степени ХВН по Расписанию болезней, поэтому ваш пункт "в" статьи 45."

Статью 45 я изучил и у меня появился вопрос : Какая классификация ХВН используется в статье 45 ? Поискав информацию в интернете я пришел к выводу , что многие врачи ХВН 3 класса СЕАР относят к I степени ХВН по Е.Г. Яблокову, хотя судя по симптомам "варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха)" статьи 45 п. в) я полностью соответствую ХВН II степени, за исключением того , что оттечность может сохраняться несколько суток.

Мед. комиссия назначена на 03.10.2006г. и мне хотелось бы знать как врачи на мед. комиссии будут трактовать мой диагноз ХВН 3 класс по СЕАР.Можеть быть подскажите информационный ресурс по классификации ХВН, т.к. у своего лечащего врача я появлюсь лишь 04.10.2006. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предугадать, как хирург военкомата отнесётся к Вашим варикозным венам я естественно не могу. Но 99% за то, что он направит Вас на дополнительное обследование по акту. И экспертный вывод будет делаться по результатам акта. Поэтому не рекомендую забегать слишком вперёд. Окончательный диагноз будет поставлен в акте. Если акт Вас не удовлетворит, то тогда Вам следует подавать в суд и тогда уже нужно будет заниматься сопоставлением классификаций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...