Перейти к содержанию

первичный учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас такая ситуация, мне в августе 17, в прошлом году, ( ноябрь) меня перевели из детской поликлиники во взрослую, но так получилось, что в карточки толком ничего не написали, и из за свиного гриппа, мы не пошли на ДИНСТАНСЕРИЗАЦИЮ В ПОЛИКЛИНИКЕ, в январе пустую карточку передали в военкомат и меня вызвали в феврале на мед комисию, с первичным учётом.... Я решил неходить, вчера где я прописан пришол учасковый с повесткой на первичный учёт, уже под роспись.

У меня несколько вопросов.

Обязан ли я становится на первичный учёт и правомерно ли вообще что участковый приносит повестку? Если можно напишите цитату из закона. ( кстате пока никто не расписался)

Я хочу пока неходить в военкомат и сделать все возможные обследование и к 17,5 - 18 годам уже идти к ним на первичный учёт и мед. осмотр, правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли я становится на первичный учёт

Да вы обязаны встать на первичный воинский учет. Если военный комисар наделил полномочиями участкового вручить повестку то да это правомерно. (должно быть письменное обращение военного комисара вашему участковому на ваше имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы обязаны встать на первичный воинский учет. Если военный комисар наделил полномочиями участкового вручить повестку то да это правомерно.

 

А что будет если я невстану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если я невстану?

Административная ответственность за нарушение воинского учета (штраф 100-500 рублей). Так же то что вы не вставали на учет может послужить в дальнейшем поводом для заведения уголовного дела (ст 328 улонение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность за нарушение воинского учета (штраф 100-500 рублей).

 

Ну это фигня, а на моём месте Вы бы что сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это фигня, а на моём месте Вы бы что сделали?

Встал бы на учет 100%. А дальше до того как обнаружил бы непризывные заболевания уклонялся бы от получения повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал бы на учет 100%. А дальше до того как обнаружил бы непризывные заболевания уклонялся бы от получения повесток.

 

Так они у меня и есть!!!! В этом то и беда а в карточки пусто, в поликлиники ничего ненаписали, когда переводили. а сейчас обследоваться нет времени!

Просто мы планировали сделать обследование летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они у меня и есть!!!! В этом то и беда а в карточки пусто, в поликлиники ничего ненаписали, когда переводили. а сейчас обследоваться нет времени!

Просто мы планировали сделать обследование летом...

Прийдется делать срочно обследование. Вам надо подтверждить документально о наличии непризывных заболеваний. Вы в повестке которую принес участковый расписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня знакомые, тоже невставали на учёт и ничего. Я не знаю может сейчас что то изменилось, просто если Вы действительно считаете что это так важно и надо срочно обследоваться, объясните чем чревато постановка на первичный учёт в 17, 5 лет? Штрафом, или ещё чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня знакомые, тоже невставали на учёт и ничего.

 

 

 

Вставай те на учет, предъявляйте жалобы, пусть будет любая категория годности, за лето обследуетесь и представите результаты к осеннему призыву. Категорию годности можно изменить в любой момент при наличии оснований. Утеря амбулаторной карты не избавляет от болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...