Перейти к содержанию

Регистрация ИП и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Решил зарегестрировать ИП (индивидуального предпринимателя) и работать в своем городе включительно. Прошлый призыв пролетел с судом, решение призывной комиссии было отменено, теперь думаю очень на долгое время игнорировать военкомат.. Насколько регистрация ИП опасна в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал что ипшник обязан предоставлять информацию в военкомат о работающих на него, вот и думаю как отразится и как предохранится, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ "О воинской обязанности есть следующая норма" ст. 4.

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

* оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

* обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

* направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

ИП - не является юридическим лицом, поэтому вряд ли данная норма распространяется на инд. предпринимателей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посоветовать перед возможным призывом не брать кредиты.Денежное довольствие срочника наверняка не справится с выплатой.)

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посоветовать перед возможным призывом не брать кредиты
Сомневаюсь, что нормальный банк предоставит кредит гражданину призывного возраста без предъявления военного билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлял себе как то ИП. С военкоматом никаким боком не сталкивался.Теперь закрыл вот, и опять военкомат тут ни при чем!

 

Так что, автор, оформляй и не забивай себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что нормальный банк предоставит кредит гражданину призывного возраста без предъявления военного билета.

 

Не знаю как сейчас, но полтора года назад, до кризиса брал в Сбере кредит 500 000р. Два поручителя, ничего более. Вообще ни разу про армию не спросили. Может у меня справка о доходах внушающая была, не знаю даже. Раньше тоже слышал, что если проблемы с армией, то кредит не видать. А тут даже не спросили ни разу.

 

Добавлено через 2 минуты

Решил зарегестрировать ИП (индивидуального предпринимателя) и работать в своем городе включительно. Прошлый призыв пролетел с судом, решение призывной комиссии было отменено, теперь думаю очень на долгое время игнорировать военкомат.. Насколько регистрация ИП опасна в моем случае?

 

Насчет ИП не волнуйтесь, Вам нечего бояться. На данный момент между регистрирующими органами (ФНС) и ВК нет взаимодействия по нашему вопросу. Никаких проблем у Вас не будет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в Raiffeisen Bank и тоже ни слова про армию.

 

Два крупных банка уже рассекретили.))

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Как с этим сейчас обстоят дела? Розыск военкомата как то повлияет на открытие ИП?

Не должно. А вообще люди сейчас наоборот закрывают ИП (с начала года закрылось около 300 000 ИПшников), ибо грабительские исчисления в Пенсионный фонд платить мало кому хочется, особенно тем у кого мизерный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно. А вообще люди сейчас наоборот закрывают ИП (с начала года закрылось около 300 000 ИПшников), ибо грабительские исчисления в Пенсионный фонд платить мало кому хочется, особенно тем у кого мизерный доход.

 

Ну а что поделаешь? Тут выбирать не приходится, альтернативы то другой нету, а на дядек работать тоже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что поделаешь? Тут выбирать не приходится, альтернативы то другой нету, а на дядек работать тоже не хочется...

Ага, а отчисления повышенные в ПФР не дядькам что-ли на бутерброды с икоркой?


Оффтоп


Что до наёмного труда, то никто не запрещает просто с дядей договориться, отчисляя ему проценты со своего труда и под его вывеской (не путать с крышей) просто развивать своё направление, а налоговое бремя оставить ему. Это будет чисто со стороны закона и обоим выгодно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badmad, просто Вы не умеете готовить автомойку:biggrin: Предмет (вид деятельности) не имеет значения. Вопрос исключительно в организационном плане.

Впрочем, здесь не форум по основам организации и ведения бизнеса, чтобы пошагово новичкам расписывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какой сфере работать, если открывать автомойку как в моём случае, такая схема не прокатит...

Без *штрафов мойку без нарушений практически не открыть. Так как много требований очень.

*вз...к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...