Перейти к содержанию

Сменил место жительства


Гость Deval
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые Адвокаты.

 

У меня следующая ситуация. В 2001 году приехал из Узбекистана в Москву и поступил в институт. Жил в общежитии от института, прошел мед. комиссию в ВК как зарегистрированный гражданин Узбекистана. Весной 2003 года получил гражданство РФ и российский паспорт, выписался из ВК в Узбекистане и встал на учет с отсрочкой до 2006 года по учебе, уже как гражданин РФ, прошел медкомиссию и получил приписное с надписью "годен к в/сл . В августе 2003 прописался по новому месту жительства в Москве, в первом ВК о новом месте регистрации ничего не сообщал и в ВК не появлялся больше вообще, даже по месту прописки. В сентябре 2003 года поменял паспорт т.к. мне исполнилось 20 лет. В 2005 году паспорт утерял и получил новый в 2006 году. Сегодня 2010 год, мне 26 лет, защитил диплом, женился, работаю в IT-сфере. Военкоматы меня не разыскивают, повестки не присылают (может в общагу присылали, да я не знаю). В казармы совсем не хочется.

 

Вопросы:

• Могу ли я придя в ВК по новому месту жительства в 27 лет встать на учет и получить ВБ?

• Грозит ли мне уголовная ответственность за уклонение или только административная?

• Как получить военный билет и записаться в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я придя в ВК по новому месту жительства в 27 лет встать на учет и получить ВБ?

вы обязаны сообщить в военкомат о смене места жительства. Не сообщите с целью не получения повестки, может расцениваться как умысел на уклонение от призыва на военную службу.

 

Грозит ли мне уголовная ответственность за уклонение или только административная?

Военкомат может инициировать возбуждение УД.

Как получить военный билет и записаться в запас?

В соответствии с п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение предусмотрена только уголовная ответственность. Вы обязаны встать на воинский учет по новому месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...