Перейти к содержанию

Снятие с учета в ВК


Гость Ivan861

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужен ваш совет по сложившейся ситуации:

Я из города N приехал в Москву на обучение, которое закончил этой зимой (незнаю насколько это важно, но: был академ). Дальше собираюсь поступать в аспирантуру (уже сдаю экзамены), т.к. болезней и иных способов откосить от армии не намечается. Проблема в том, что приказ о зачислении выйдет ориентировочно 10 мая.

Приходила повестка на сегодняшнее число, в которой расписался и сегодня пришлось пойти. В военкомате ничего не сказал о поступлении в аспирантуру, и меня направили на снятие с учета, т.к. регистрация закончилась. Но сегодня не работал кабинет "Снятие/постановка на учет" и поэтому сказали приходить в понедельник/среду написать заявление о снятии с учета (в компьютерной базе данных уже сегодня поставили "переводится в другой военкомат", насколько я понял разговор).

Вопрос: приходить ли сниматься до конца с учета в этом военкомате и месяц шкериться не приписанным никуда, или оставить все как есть на данный момент и опять же шкериться до приказа. (При не поступлении в аспирантуру собираюсь отслужить этот год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сниметесь с учёта - Вам не будут приходить повестки и вас не будут искать.

Однако, риск привлечения вас к ответственности сохраниться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с учета и не постановка,могут быть расценены как уклонение.Лучше оставить все до получения права на отсрочку по обучению.Тем более в новой повестке Вы не расписались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, АртемД спасибо за ответы.

Меня еще интересует мнение юриста: какое наказание мне может грозить, за оставление дел в текущем положении (в приписном штампа о снятии с учета нету, личное дело в военкомате Москвы, но вот в базе данных уже числюсь как "перевод")?

Какое наказание за опоздание на 3 недели (2 недели дается на постановку на учет в новом военкомате, насколько мне известно) с постановкой на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в приписном штампа нет-значит с учета Вы не сняты.Запись в базе юридической силы не имеет.За опоздание на 3 недели скорее всего Вам ничего не грозит.Максимум штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нужен ваш совет по сложившейся ситуации:

Я из города N приехал в Москву на обучение, которое закончил этой зимой (незнаю насколько это важно, но: был академ). Дальше собираюсь поступать в аспирантуру (уже сдаю экзамены), т.к. болезней и иных способов откосить от армии не намечается. Проблема в том, что приказ о зачислении выйдет ориентировочно 10 мая.

Приходила повестка на сегодняшнее число, в которой расписался и сегодня пришлось пойти. В военкомате ничего не сказал о поступлении в аспирантуру, и меня направили на снятие с учета, т.к. регистрация закончилась. Но сегодня не работал кабинет "Снятие/постановка на учет" и поэтому сказали приходить в понедельник/среду написать заявление о снятии с учета (в компьютерной базе данных уже сегодня поставили "переводится в другой военкомат", насколько я понял разговор).

Вопрос: приходить ли сниматься до конца с учета в этом военкомате и месяц шкериться не приписанным никуда, или оставить все как есть на данный момент и опять же шкериться до приказа. (При не поступлении в аспирантуру собираюсь отслужить этот год).

Добрый день, встать на воинский учет по закону необходимо в течение двух месяцев, за несоблюдение данного требования - административная ответственность в виде штрафа. При издании приказа о зичислении в аспирантуру данную справку необходимо предоставить на заседание призывной комиссии. В случае издания приказа позже даты заседания призывной комиссии, которая будет определяться с решением о призыве отсрочку по аспирантуре Вам не предоставят по формальным признакам. В случае истечения регистрации, сняться с воинского учета Вы долджны встав на в/у по новому месту жительства.

 

Добавлено через 2 минуты

Какое наказание за опоздание на 3 недели (2 недели дается на постановку на учет в новом военкомате, насколько мне известно) с постановкой на учет?

Максимум - наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...