Перейти к содержанию

Повестка, по которой нужно явиться для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне пришла повестка, по которой нужно явиться для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования.

Я учусь и справка с месте учебы есть. То есть, отсрочка тоже есть. В связи с этим, возник ряд вопросов:

1) Обязательно ли мне нужно являться в военкомат по этой повестке?

2) У меня есть некоторые виды заболеваний (например, плоскостопие, ожирение небольшой степени). Возможно ли сделать так, чтобы получить отсрочку на законных основаниях? Может быть, надо что-то говорить в военкомате?

3) Я слышал, что после окончания бакалавратуры (или как она называется) и перед поступлением в магистратуру (то есть, с июля до сентября) отсрочка не действует. Правда ли это?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка пришла по почте? Ты в ней расписался?

По поводу диагнозов проконсультируйся на мед форуме - ссылка у меня в подписе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь и справка с месте учебы есть. То есть, отсрочка тоже есть.

 

А ты ее оформлял или тебе ее заочно предоставили?

 

В любом случае по такой повестке можешь не ходить т.к.: 1) если у тебя отсрочка, то все мероприятия связанные с призывом во время отсрочки не законны; 2) ты повестку, как я понял, не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, пришла по почте. Нигде не расписывался.

Тогда можешь выкинуть в ведро эту повестку она незаконна и являться по ней ты не обязан.

 

Добавлено через 47 секунд

1) если у тебя отсрочка, то все мероприятия связанные с призывом во время отсрочки не законны

А вот тут ошибочка у него причина уточнение документов и если он её подписал бы то уже обязан был бы явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, любые мероприятия, связанные с призывом на военную службу (мед. освидетельствование) в период действия отсрочки - незаконны.

 

1. в военкомат являться не обязательно.

2. У вас появился шанс в период действия отсрочки получить освобождение от призыва. Зафиксируйте в амбулаторной карте плоскостопие 2 ст. и артроз стопы 2 ст. Отсрочку оформлять вам не надо, вы ее и так оформили.

 

Может вы все-таки не оформили отсрочку правильным образом и для этого вас вызывают? После поступления в учебное заведение проходили МО?

3. Вы можете беспрепятственно поступать из бакалавриата в магистратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, время отсрочки указано в приписном? У меня там указано, что 31 июля 2010 нужно явиться в военкомат для медицинского освидетельствования. Осенью 2007 года (когда мне было 18, сейчас, соответственно, 20) я являлся в военкомат и получал отсрочку, приносил справку с места учебы.

awed, в повестке написано так: "В соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны явиться 19 марта 2010 года к 9-00 часам в отдел военного комиссариата: %тут адрес% для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования"

Правильно ил я понимаю, что являться не обязательно, если я не ставил подпись?

Сергей Иванов, отсрочку я оформлял осенью 2007. Зачем тогда вызывают, непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ил я понимаю, что являться не обязательно, если я не ставил подпись?

Именно!!!! Только врученная лично под роспись призывнику повестка, правильно оформленная и врученная уполномоченнами лицами законна. У вас она я так понимаю даже неправильно оформлена так как есть список причин которые могут быть указаны в повестке и уточнение документов и мед освидетельствование это отдельные пичины их нельзя ставить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!!!! Только врученная лично под роспись призывнику повестка, правильно оформленная и врученная уполномоченнами лицами законна.

 

А санкций за это никаких не будет?

 

А зачем вообще вызывают, если у меня отсрочка есть? Это у них такая практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ошибочка у него причина уточнение документов и если он её подписал бы то уже обязан был бы явиться.

 

Мне пришла повестка, по которой нужно явиться для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования.

 

Если у него отсрочка, то никуда являться он не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А санкций за это никаких не будет?

Ничего не будет абсолютно за неявку по незаконной повестке. Если что можете подать жалобу на них прокуратуру или даже иск в суд.

 

Добавлено через 31 секунду

Если у него отсрочка, то никуда являться он не должен.

 

Если вручат под роспись для уточнения данных то даже во время отсрочки он будет обязан явиться.

 

Добавлено через 1 минуту

А зачем вообще вызывают, если у меня отсрочка есть? Это у них такая практика?

А повестка на какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, там еще указан перечень документов, которые необходимо взять с собой, такие, как: удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (это приписное свидетельство, как я понимаю), амбулаторную карту, клинические анализы, ФЛГ, справку с места учебы (для учащихся).

ЗАчем это все?

 

Добавлено через 38 секунд

awed, повестка на завтра, 19 марта 2010. Пришла недели 2 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А санкций за это никаких не будет?

 

А зачем вообще вызывают, если у меня отсрочка есть? Это у них такая практика?

 

Никаких. Санкций не будет. У тебя отрочка заканчивается когда уже нет призыва. Так что вообще не думай об этом и спокойно учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft , спасибо! :)

А призыв вообще как длиться? Где вообще можно прочитать про все нюансы призыва, отсрочки и т д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя точно 31 июля кончается отсрочка? Если да то забудь про военкомат как минимум до 1 октября 2010 года. Сроки призыва с 1 апреля до 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. О нюансах можешь узнать читая этот форум. А так же тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft , спасибо! :)

А призыв вообще как длиться?

 

Весенний с 1 апреля по 15 июля, осенний с 1 октября по 31 декабря.

 

Про отсрочки и все остальное юзай поиск на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя точно 31 июля кончается отсрочка? Если да то забудь про военкомат как минимум до 1 октября 2010 года. Сроки призыва с 1 апреля до 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. О нюансах можешь узнать читая этот форум. А так же тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=47

В приписном написано, что нужно явиться в военкомат 31 июля 2010года для медицинского освидетельствования. Хотя, в справке с места учебы стоит, что окончание учебы в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написано, что нужно явиться в военкомат 31 июля 2010года для медицинского освидетельствования. Хотя, в справке с места учебы стоит, что окончание учебы в 2012 году.

 

По записям в приписном обязанности явиться нет. Только по врученной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была предоставлена отсрочка на период обучения до 2012 года, то до этого времени в отношении вас не имеют права проводить призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...