Перейти к содержанию

Как поступить


Рустам 0782

Рекомендуемые сообщения

Как быть с повесткой .Я учусь в другом городе, а стою на учете в военкомате по месту прописки. Военно-учетный стол вуза справку о моей учебе в военкомат направляет. Военкомат начинает вызванивать родителям и просит их передать мне, чтобы я явился в военкомат для получения повестки на призыв, т. к. по месту прописки фактически проживает только старенькая бабушка.

1.Что отвечать моим родителям на такие звонки и как мне лучше поступить, чтобы оттянуть призыв.

2.Какой период должен быть между вынесением о призыве и отправкой на сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый Вам необходимо явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование, предъявить справку ф.26 и разрешить вопрос с приходами сотрудников РВК, разобравшись в чем причина их визитов. Ваши родители могут напомнить сотрудникам о месте Вашей учебы. Относительно периода - законодательством он не обозначен, однако у призывника должна быть возможность оспорить решение, вынесенное в отношении него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через военно-учетный стол вуза они могут мне передать повестку?Ведь пока я в ней не распишусь я могу и не являться добровольно на мед освид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Теоретически это возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...