Перейти к содержанию

Смена места жительства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я состою на учете в военкомате в городе, в котором постоянно проживаю без регистрации (регистрация у меня в другом городе). Место жительства в пределах этого города недавно изменилось, но в военкомат не сообщил. Теперь устраиваюсь на работу, через работодателя военкомат меня, конечно, все равно найдет, повестку вручат. Вопрос: грозит ли мне в таком случае штраф за несообщение об изменение места жительства?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет ставят на основании регистрации по месту временного пребывания или месту жительства. Если у вас не было регистрации, вас вообще не должны были ставить на воинский учет.

При смене места жительства, в пределах одного административного района, вы обязаны сообщить в военкомат. Несообщение сведений – административное правонарушение (штраф от 50 до 500 руб.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможность обжалования решения призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, если оно состоится, по формальным основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каковы шансы? На какой закон ссылаться и какова процедура? Если не сложно, киньте просто ссылку на что-нибудь, я разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что на учет-то меня поставили в 2001 году, 5 лет была отсрочка по обучению, военкомат вообще не трогал и никак себя не проявлял. Действовало ли тогда правило о постановке на учет только при наличии регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сможете найти в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Действовало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...