Перейти к содержанию

Отрицательная динамика ИМТ


Гость Ramhack

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с пониманием 13 статьи.

 

В декабре 2009 дали отсрочку по недобору веса, имт на тот момент - 16.8 (53.5/178). На днях вызвали в военкомат, где выдали повестку и направления на ФГС, УЗИ и эндокринолога. На данный момент ИМТ снизился до 16.1. По результатам ФГС выявлен хронический гастрит (фото с результатом прикреплено, разобрать что написано толком не смог)

 

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

  1. Наблюдается снижение имт, но при этом обнаружен хронический гастрит. Освидетельствование будет ориентироваться на снижение имт или "по соответствующим статьям расписания болезней", т.е. гастрита?
  2. Так же военкомат не уведомил о необходимости ежемесячных осмотров, это может повлиять на результат мед. заключения, если опираться будут на снижение имт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь с пониманием 13 статьи.

 

В декабре 2009 дали отсрочку по недобору веса, имт на тот момент - 16.8 (53.5/178). На днях вызвали в военкомат, где выдали повестку и направления на ФГС, УЗИ и эндокринолога. На данный момент ИМТ снизился до 16.1. По результатам ФГС выявлен хронический гастрит (фото с результатом прикреплено, разобрать что написано толком не смог)

 

 

 

  1. Наблюдается снижение имт, но при этом обнаружен хронический гастрит. Освидетельствование будет ориентироваться на снижение имт или "по соответствующим статьям расписания болезней", т.е. гастрита?
  2. Так же военкомат не уведомил о необходимости ежемесячных осмотров, это может повлиять на результат мед. заключения, если опираться будут на снижение имт?

 

присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, Вы освидетельствуетесь по 13ст. и далее.

2.Нет, не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь получить отсрочку по недовесу в первый раз, мне 22 года ранее несколько раз был в вк, но была отсрочка по учебе по этому не на что не жаловался, скажите повлияет ли то, что при предыдущих посещениях вк, вес у меня был болле чем в норме, а тут вдруг при росте 175 вешу скажем 54 кг.(согласно таблице вес должен быть менее 56.6 кг) Предыдушие измерения веса на что-нибудь влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь получить отсрочку по недовесу в первый раз, мне 22 года ранее несколько раз был в вк, но была отсрочка по учебе по этому не на что не жаловался, скажите повлияет ли то, что при предыдущих посещениях вк, вес у меня был болле чем в норме, а тут вдруг при росте 175 вешу скажем 54 кг.(согласно таблице вес должен быть менее 56.6 кг) Предыдушие измерения веса на что-нибудь влияют?

 

получай, главное держи вес ниже планки и с запасом на пару кг, на случай если вес будет больше а рост меньше.

 

если вк увидит прежний нормальный вес, то это тебе будет только на руку. когда у меня была обл комиссия (уже после отсрочки по имт, в декабре 2009) они увидели что в 2008 году (я ещё в вузе учился, взвешивали в поликлинике, хз откуда они добыли эти данные я им не показывал) у меня был вес 67 кг, а далее в вк вес 61,5 весной, и осенью на областной 56...ну говорят типо "в 2008 году у тебя был вес аж 67 кг, а теперь 56 кг...", я удивился немного ну и говорю им "да да, никак не могу побороть этот недуг, вес всё падает и падает, несмотря на то что очень усиленно питаюсь :dontknow: ( хотя сам ничего не ел почти :yes2: )", ну и всё поболтали немного и она подтвердила. я конешно на 7ом небе от счастья был, за мной приехали родители и повезли домой на откормку срочно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, Вы освидетельствуетесь по 13ст. и далее.

2.Нет, не повлияет.

 

ну все, я в конец запутался...

если будет отрицательная динамика веса и снижение работоспособности то все же должны дать В по 13ст, даже не смотря на то, что у меня поверхностный гастрит?

в другой теме написано обратное, жду разъяснений, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стопятьсот раз писал, что получение ВБ по 13 ст. очень и очень сложное, да возможно дадут две отсрочки максимум на 1 год, а потом все равно оприходуют по гастриту "Б-3" и вперед служить.У меня тоже недостаточность питания 13 ст., но у меня ЯБ ЛДПК и оприходовали поэтому по статье 58.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aa1qwertyui, да, гастрит по идее повлиять не должен (при отр. динамике и низкой работоспособности), однако военкоматы разные бывают, так что если что - упирайтесь до последнего.

в крайнем случае обжалуете решение в судебном порядке сами или с помощью специалистов.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, я в конец запутался...

если будет отрицательная динамика веса и снижение работоспособности то все же должны дать В по 13ст, даже не смотря на то, что у меня поверхностный гастрит?

в другой теме написано обратное, жду разъяснений, спасибо!

 

да. врач-кончультант всё правильно вам ответил. я подтверждаю. :yes2::yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, я в конец запутался...

если будет отрицательная динамика веса и снижение работоспособности то все же должны дать В по 13ст, даже не смотря на то, что у меня поверхностный гастрит?

в другой теме написано обратное, жду разъяснений, спасибо!

именно смотря на то, что у вас поверхностный гастрит, который, возможно, и привел к этой недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наблюдается снижение имт, но при этом обнаружен хронический гастрит. Освидетельствование будет ориентироваться на снижение имт или "по соответствующим статьям расписания болезней", т.е. гастрита?
1.Нет, Вы освидетельствуетесь по 13ст. и далее.

Был в военкомате, терапевт сказал, т.к. выявлен хронический гастрит, влияющий на вес - освидетельствование будет как раз по гастриту, для освидетельствования по 13 статье могут выдать еще одну отсрочку на 6 месяцев.

 

1. Насколько вероятно освидетельствование по 59б (?) статье (учитывая имт

Я стопятьсот раз писал, что получение ВБ по 13 ст. очень и очень сложное, да возможно дадут две отсрочки максимум на 1 год, а потом все равно оприходуют по гастриту "Б-3" и вперед служить.

2. На каком основании дают вторую отсрочку? В расписании болезней об этом не нашел информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Был в военкомате, терапевт сказал, т.к. выявлен хронический гастрит, влияющий на вес - освидетельствование будет как раз по гастриту, для освидетельствования по 13 статье могут выдать еще одну отсрочку на 6 месяцев.

При отрицательной динамике веса не имеет значения с чем это связано, должны признать негодным всё равно.

 

На каком основании дают вторую отсрочку? В расписании болезней об этом не нашел информации

Можно проконсультироваться на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...