Перейти к содержанию

травма колена


Гость cdev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Больше года назад во время игры в волейбол у меня возникла резкая боль в колене, так, что я не смог сделать шаг.

Я сделал перерыв в физических нагрузках около месяца, а затем стал снова играть и получил ту же проблему.

Травматолог подёргал мою ногу, сразу стал говорить что-то про мениск и блокировку колена, и без лишних разговоров отправил на довольно дорогое обследование, куда я не пошёл... (причём здесь блокировка, если у меня возникала резкая боль единожды, а потом я сам доходил до скамейки и отсиживался?).

В этот раз я сделал перерыв около года. Теперь при нагрузках (и иногда "просто так") болит колено. Всё это время на колене бордовое пятно (на коже). Боюсь, что может опять повториться резкая боль при нагрузках.

В связи с этим, подскажите, пожалуйста:

1) Что такое блокировка колена, как называется то, что наблюдается у меня, и насколько это всё далеко от "нестабильности коленного сустава"?

2) Что делать, если опять возникнут проблемы - на каких обследованиях настаивать, и есть ли вообще шансы получать отсрочки по этому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего под понятием блокировки колена имелось в виду ограничение объёма движений в суставе. Если ограничение есть, то это может быть весьма перспективным направлением для освобождения от призыва.

Что касается бордового пятна, не видя его, судить сложно, но возможно, что оно возникло за счёт трофических нарушений. Поэтому рекомендую для уточнения диагноза посетить травматолога-ортопеда и выполнить рентгеновские снимки сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, но в любом случае рекомендую для уточнения диагноза посетить травматолога-ортопеда и выполнить рентгеновские снимки сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...