Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Набросал черновик заявления на мед. освидетельствование и получения военного билета

Посмотрите, пожалуйста, все ли я правильно сделал (файл во вложении)

 

  • Повестка на 14.04.10.
  • Хронический гепатит С, репликативная фаза, минимальная активность
  • Диагноз был установлен в ГКБ № 67 в 2001 году
  • В военкомате первый раз был в феврале 2010 года, встал на учет. Прошел ихний осмотр - признали годным. Про гепатит ничего не говорил т.к. документов на тот момент на руках не было. Цель похода в военкомат была выяснения обстоятельств с получением формы 32.



в оффтопе собственно само заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделении военного комиссариата работают только с подлинниками документов,подтверждающих то или иное заболевание.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделении военного комиссариата работают только с подлинниками документов,подтверждающих то или иное заболевание.

 

А потом они чудесным образом исчезают из личных дел призывников.Так что не надо пока не исполнилось 27 лет с этим ребятам подлинные справки лучше не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В отделении военного комиссариата работают только с подлинниками документов,подтверждающих то или иное заболевание.

 

Формально Вы правы, однако часто врачей устраивают копии. В крайнем случае в мед. учреждении можно взять дубликаты, т.е. копии, завернные "живыми" печатями. Кстати, я крайне редко сталкивался со случаями утери мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии как правило хватает.

 

Добавлено через 40 секунд

В районах военных комиссариатов, равно как и военных комиссаров сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял отправлять нужно заказным письмом с уведомлением. Так ли это?

Ни разу не пользовался этой услугой. И должен ли быть ответ на эти письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял отправлять нужно заказным письмом с уведомлением.

 

Да тогда им будет не отвертеться от того что они якобы в глаза этих справок не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уведомлением и описью вложения.Это просто.На почте Вас спросят как именно Вы хотите послать письмо.Выдадут необходимые бланки для заполнения(заказного письма и бланк описи вложения).И по приходу письма в военкомат получите уведомление.что оно доставлено адресату тогда-то тогда-то.Это будет часть одного из бланков.Не потеряйте потом.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уведомлением и описью вложения.Это просто.На почте Вас спросят как именно Вы хотите послать письмо.Выдадут необходимые бланки для заполнения(заказного письма и бланк описи вложения).И по приходу письма в военкомат получите уведомление.что оно доставлено адресату тогда-то тогда-то.Это будет часть одного из бланков.Не потеряйте потом.

Опись вложения в заказные письма не делается.

 

Отправлять нужно именно заказным с уведомлением о вручении нескольким адресатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Понял, ответов не ждать. Дождаться только уведомления о вручении и хранить его как как зеницу ока.

 

Добавлено через 5 минут

Возможно, ли ускорить получение военного билета, чтобы не ждать апреля? Или только в призыв такие решения принимают. У меня же есть ворох справок и подтверждений диагноза за длительный период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные коммисии собираются только в сроки призывов - они и выносят решения. Поэтому в вашем случае никак не ускорить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Набросал черновик заявления на мед. освидетельствование и получения военного билета

 

 

Заочное освидетельствование запрещено. Не морочьте голову, идите на комиссию, Вам дадут направление на обследование, т.к. с гепатитом В (С)

не подлежите призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оформление военного билета возможно только при личной явке призывника в военкомат по почте вам его не пришлют,так как это документ удостоверяющий личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время обследования даётся отсрочка? И на какой срок?

Нет не дается. Дается так сказать время для прохождения мероприятий связанных с призывом куда и входит мед обследование. (это время ограничено датами в повестках).

Ну скажем тебя посылают заполнять акт - и дают повестку явиться с заполненным актом такого то числа - это не отсрочка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не является отсрочкой, а дата явки будет указана в акте или вам будет выдана очередная повестка, с датой явки в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка на 14 апреля. Призыв начинается с 01 апреля. Могу ли я прийти на комиссию 01 апреля с моей повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но тогда вам лучше сказать, что повестка была на 01.04, но вы к сожалению ее потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка на 14 апреля. Призыв начинается с 01 апреля. Могу ли я прийти на комиссию 01 апреля с моей повесткой?

Кудато торопитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не тороплюсь. Но и полмесяца терять не хочется.

Лучше потерять повестку) и прийти 01 апреля. Хотя могут не поверить, праздник все-таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потерять повестку) и прийти 01 апреля. Хотя могут не поверить, праздник все-таки).

 

Военный билет вы за несколько дней по любому не получите ,так что неделей раньше ,неделей позже не имеет особого на мой взгляд значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудато торопитесь?

А что для него изменится? Ответ прост можно и нужно.

Ориентируюсь на конец апреля, т.е. один месяц. Это реальные сроки?

Вместе порассуждаем.

1. В армию, ни под каким предлогом Вы не пойдете. И в военное время тоже.

2. Чего ждать 14 дней, если нужно получить направление на обследование .......пройти обследование ... . сроку дадут 14 дней.. вот и получится что ко времени официальной повестки Вы возможно закончите обследование.

3. Затем будет утверждения решения районной ПК, для Вас это значения не имеет.

4. Ориентируйтесь, исходя из пункта 1 на середину мая.

Здоровья и всех благ. И не трепите себе нервы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...