Перейти к содержанию

Передают ли работадатели сведения в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня такова:

хочу устроиться в гос учреждение. Но вот скоро апрель, передают ли сведения в военкомат? Спрашивать в лицо у начальника как то не решился, а вот сюрприз (повестку) в ближайшее время получить из рук начальника будущего не хочу.

Какие организации и на каких условиях передают сведения в военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я работаю на основной работе под номером 1, хочу устроиться так же на вторую основную работу под номером 2.

С работой номер один уже спокойно пережил один призыв и никто даже ухом не повел передавать сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике мало кто занимается военным учетом работников.

 

Лучше всего спросить в отделе кадров или у начальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня знакомые уверяют, что ищут только по месту прописке. А про работу не ведают.

Но как вот узнать, что работодатель передает сведения в военкомат? Должны при трудоустройстве спросить про военный или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как вот узнать, что работодатель передает сведения в военкомат? Должны при трудоустройстве спросить про военный или как?

 

Узнать можно только в отделе кадров.

 

Спросят военник или приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня знакомые уверяют, что ищут только по месту прописке. А про работу не ведают.

Но как вот узнать, что работодатель передает сведения в военкомат? Должны при трудоустройстве спросить про военный или как?

Как минимум спросят приписное или военник, поинтересуются как дела с армией - если это будет значит скорее всего это учреждение ведет учет. Мой тебе совет спроси про это у работников той организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня знакомые уверяют, что ищут только по месту прописке. А про работу не ведают.

Добрый день розыск идет по субъекту Российской Федерации, а работодатель в соответствии с положениями административного законодательства (КОАП), обязан сообщать сведения о работниках в возрасте от 18 до 27 лет.

 

Добавлено через 2 минуты

Должны при трудоустройстве спросить про военный или как?

В соответствии с Трудовым кодексом РФ документ или приписное свидетельство (т.е. документ воинского учета) является обязательным документом, предъявляемым работником при устройстве на работу по трудовому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если при трудоустройстве спрашивают приписное значит ведется военный учет. Так и только так?

 

Если устраиваться на работу не на постоянку, тогда передают ли данные в военкомат? И будут ли спрашивать приписное?

Имеет ли значение, если работа и место прописки -разные районы города? Или все равно в военкомат по месту жительства данные поступят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если при трудоустройстве спрашивают приписное значит ведется военный учет. Так и только так?

 

Если устраиваться на работу не на постоянку, тогда передают ли данные в военкомат? И будут ли спрашивать приписное?

Имеет ли значение, если работа и место прописки -разные районы города? Или все равно в военкомат по месту жительства данные поступят?

 

Не обязателно, если просят вб или приписное, занчит ведут военный учет.

Передаюи или нет данные, лучше уточнять в отделе кадров. Данные посылаются в вк по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы передадут в военкомат, то следовательно придет повестка на работу или они сами явятся? Если учесть, что там такая глухомань.

Если мне передадут повестку через начальника, я в ней обязан буду расписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне передадут повестку через начальника, я в ней обязан буду расписаться?

Да будите обязаны. Начальник обязан способствовать вручению повестки, но можете попробовать с ним договориться. Начальнику будет штрав 1000 р за неврученную повестку вам - можете этот штраф взять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы передадут в военкомат, то следовательно придет повестка на работу или они сами явятся?

 

Возможны оба варианта, но первый наиболее вероятен.

 

На моей практике была ситуация, что я устроился на первую работу лет в 19-20, крупная американская фирма, никакого приписного вроде не спрашивали, если честно я даже не помню спрашивали или нет. Суть не в этом. Я учился в ВУЗЕ, была отсрочка, потом завалил сессию на 3 курсе и был отчислен (подлежал призыву), но продолжал учиться так называемым "слушателем". Потом закрыл все долги и опять восстановился и получил статус студента, но отсрочку потерял, естественно. Уволился с первой работы я в марте 2008 и устроился на работу в мелкую фирму, где никакой учет по призывникам не вели, а просто спросили как дела с армией, я ответил, что все нормально. Потом мне звонят со старой работы и говорят, что на меня пришла бумага с просьбой предоставить данные о призывнике таком-то (обо мне), и это спустя почти 3 года!!! От кого была бумага, к сожалению, мне объяснить не смогли. Далее они предоставили информацию о ранее уволенном сотруднике и на этом все. Вот такая история, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прям смятение.

По мед показателям у меня пограничные показатели, но думаю военкомат не согласится.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=513786#post513786

Не знаю стоит ли рисковать, как то не охота совсем....

 

Есть еще вопросы:

1) Если родители станут нотариально доверенными лицами, обязаны ли они будут расписываться на врученных повестках и будут ли это нести тот же смысл, что подписался и доверивший призывник.

2) Как они смогут решить вопрос без моего участия имея медицинские документы, какие есть подводные камни?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если родители станут нотариально доверенными лицами, обязаны ли они будут расписываться на врученных повестках и будут ли это нести тот же смысл, что подписался и доверивший призывник.

В повестке должны росписываться ТОЛЬКО ВЫ. Только ваша подпись имеет силу.

 

 

2) Как они смогут решить вопрос без моего участия имея медицинские документы, какие есть подводные камни?

По доверенности они могут относить документы в военкомат, приобщать их к личному дело - но без вашего присутствия вопрос с армией решить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) Если родители станут нотариально доверенными лицами, обязаны ли они будут расписываться на врученных повестках и будут ли это нести тот же смысл, что подписался и доверивший призывник.

Не обязаны.

 

2) Как они смогут решить вопрос без моего участия имея медицинские документы, какие есть подводные камни?

Не смогут, так как прохождение мед комиссии только лично, через представителей это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,что вклиниваюсь в ваш разговор - один небольшой вопрос. А что грозит работодателю, если он не сообщает в военкомат о своих работниках призывного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.3 ст.21.4 КоАП РФ, Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Согласно п.3 ст.21.4 КоАП РФ, Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Здравствуйте.

У меня так дело обстоит. Наш специалист в военкомат все сообщил, каждый год сверяет данные и т.д.

В этом году ему выдали под роспись повестку. Он принес ее мне, я за нее расписался. Корешок от повестки осталась у этого специалиста и он сказал, что понесет ее только в следующем году, при очередной сверке в военкомате.

Теперь вопросы.

1. Что грозит этому специалисту? Нарушил ли он закон, не предоставив этот корешок?

2. Что грозит мне? Военкомат наверняка думает, что я оповещен о призыве, но не явился по повестке... Как скоро могут возбудить дело об адм. нарушении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня так дело обстоит. Наш специалист в военкомат все сообщил, каждый год сверяет данные и т.д.

В этом году ему выдали под роспись повестку. Он принес ее мне, я за нее расписался. Корешок от повестки осталась у этого специалиста и он сказал, что понесет ее только в следующем году, при очередной сверке в военкомате.

Теперь вопросы.

1. Что грозит этому специалисту? Нарушил ли он закон, не предоставив этот корешок?

2. Что грозит мне? Военкомат наверняка думает, что я оповещен о призыве, но не явился по повестке... Как скоро могут возбудить дело об адм. нарушении?

 

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 27 ноября 2006 г. N 719

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ,

в целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления.

Ваш сотрудник нарушил закон таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...