Перейти к содержанию

насчет геморроя


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий :

Осенью мне дали отсрочки по причине гемороя стадии 2-3 с выпадением узлов.

Врач лечения особо не назначил прописал таблетки /свечи.

перестал есть острое и тд все вроде лучше.

Не так давно приходил врач на дом от военкомата спрашивал как я чтото там записала и ушла.

скоро весенний призыв- на него разумеется меня призовут !

Вопрос следующий - если у меня опять будет тоже самое- дадут ли мне отсрочку ? или возьмут в армию ? просто врач в больнице сказал что врятли дадут отсрочку что им все равно что у меня такая проблема и так далее.. а с такой проблемой особо в армии не послужить сами понимаете .

И так вопрос :

Дадут ли мне острочку от армии по причине гемороя 2-3 стадии, если один раз мне ее уже давали ?

спасибо огромное жду ответа !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В Вашем случае категория определяется согласно статьи 46 Расписания Болезней.

«При наличии показаний освидетельствуемым … … предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится … в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие вообще бывают стадии геммороя?

у меня один раз было, неделю, даже больше болел зад, трусы в крови, так сказать выпад геммороидальных узлов, но я тогда не куда не обращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В Вашем случае категория определяется согласно статьи 46 Расписания Болезней.

«При наличии показаний освидетельствуемым … … предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится … в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

С уважением.

То есть иными словами- если я отказываюсь от операции и я не нахожусь на стационарном лечении -но у меня есть геморрой 2-3 стадии с выпадением узлов - то что ? значит я годен ? или как понимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно не совсем понял, что если я нигде полгода эти не наблюдался и на операцию я не согласен - то что в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно не совсем понял, что если я нигде полгода эти не наблюдался и на операцию я не согласен - то что в этом случае?

 

Тогда с большей вероятностью годны к службе с категорий Б-3. Хотя могут дать отсрочку на лечение, но это на усмотрение военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C геморроем вообще проблемно откосить,нужны стационарные лечения,и иметь 2-3 ст.с выпадением узлов...могут дать еще отсрочку на лечение если у тебя осталось без изменения,а если у тебя лучше стало-то могут и забать....

 

P.s у самого такое было 2 ст. с выпакдением узлов...когда понял что нет смысла с ним добиться освобождения-сделал платно легирование(не от военкомата)и сейчас уже год все норм...Удачи

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем реально откосить по геморрою, зависит конечно от военкомата и врачей, в моём с 1 степенью могли В поставить, я пошёл с Б-3. Когда служил, видел паренька в ВДВ с геморроем и А степенью здоровья, хоть он и говорил на призывном, что у него геморрой.

Главное, что ты будешь говорить в военкомате и что тебе напишут врачи, будучи в армии будет ОЧЕНЬ сложно освободиться от службы по геморрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть иными словами- если я отказываюсь от операции и я не нахожусь на стационарном лечении -но у меня есть геморрой 2-3 стадии с выпадением узлов - то что ? значит я годен ? или как понимать ?

При отказе от операции - не годны.Отсрочку вторую дать могут, но уже должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...