вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: насчет геморроя

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию насчет геморроя

Вопрос следующий :
    Осенью мне дали отсрочки по причине гемороя стадии 2-3 с выпадением узлов.
    Врач лечения особо не назначил прописал таблетки /свечи.
    перестал есть острое и тд все вроде лучше.
    Не так давно приходил врач на дом от военкомата спрашивал как я чтото там записала и ушла.
    скоро весенний призыв- на него разумеется меня призовут !
    Вопрос следующий - если у меня опять будет тоже самое- дадут ли мне отсрочку ? или возьмут в армию ? просто врач в больнице сказал что врятли дадут отсрочку что им все равно что у меня такая проблема и так далее.. а с такой проблемой особо в армии не послужить сами понимаете .
    И так вопрос :
    Дадут ли мне острочку от армии по причине гемороя 2-3 стадии, если один раз мне ее уже давали ?
    спасибо огромное жду ответа !!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: насчет геморроя

должны дать военный билет, статья 46, категория В

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

Здравствуйте.
    В Вашем случае категория определяется согласно статьи 46 Расписания Болезней.
    «При наличии показаний освидетельствуемым … … предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится … в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.
    К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.
    С уважением.

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

а какие вообще бывают стадии геммороя?
    у меня один раз было, неделю, даже больше болел зад, трусы в крови, так сказать выпад геммороидальных узлов, но я тогда не куда не обращался...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от doktor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В Вашем случае категория определяется согласно статьи 46 Расписания Болезней.
    «При наличии показаний освидетельствуемым … … предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится … в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.
    К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.
    С уважением.
    То есть иными словами- если я отказываюсь от операции и я не нахожусь на стационарном лечении -но у меня есть геморрой 2-3 стадии с выпадением узлов - то что ? значит я годен ? или как понимать ?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Серьезно не совсем понял, что если я нигде полгода эти не наблюдался и на операцию я не согласен - то что в этом случае?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от Prizivnik_ Посмотреть сообщение
    Серьезно не совсем понял, что если я нигде полгода эти не наблюдался и на операцию я не согласен - то что в этом случае?
    Тогда с большей вероятностью годны к службе с категорий Б-3. Хотя могут дать отсрочку на лечение, но это на усмотрение военкомата.

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

C геморроем вообще проблемно откосить,нужны стационарные лечения,и иметь 2-3 ст.с выпадением узлов...могут дать еще отсрочку на лечение если у тебя осталось без изменения,а если у тебя лучше стало-то могут и забать....

P.s у самого такое было 2 ст. с выпакдением узлов...когда понял что нет смысла с ним добиться освобождения-сделал платно легирование(не от военкомата)и сейчас уже год все норм...Удачи
    Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Более чем реально откосить по геморрою, зависит конечно от военкомата и врачей, в моём с 1 степенью могли В поставить, я пошёл с Б-3. Когда служил, видел паренька в ВДВ с геморроем и А степенью здоровья, хоть он и говорил на призывном, что у него геморрой.
    Главное, что ты будешь говорить в военкомате и что тебе напишут врачи, будучи в армии будет ОЧЕНЬ сложно освободиться от службы по геморрою.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Prizivnik_ Посмотреть сообщение
    То есть иными словами- если я отказываюсь от операции и я не нахожусь на стационарном лечении -но у меня есть геморрой 2-3 стадии с выпадением узлов - то что ? значит я годен ? или как понимать ?
    При отказе от операции - не годны.Отсрочку вторую дать могут, но уже должны признать негодным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права