Перейти к содержанию

Уход за родственниками


Гость Urik

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, ухаживаю за больными бабушкой и дедушкой. Их дочь (моя мама), умерла когда я был маленький, из ближайших родственников у них - сестры и браться, сами приклонного возраста и я (единственный внук). (Мой отец, их зять, не являетсяже их кровным родственником.)

Бабушке 82 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья (гепертония, сахарный диабет,..) Последнее время она уже не ходит (больные суставы ног).

Дедушке 83 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья. Уже имея 2 группу, попал в больницу, был выписан с диагнозом: дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст., декомпенсация со слабоумием. Склероз шейки мочевого пузыря (стоит катетор). Неоднократно выдергивал катетор, иногда не осознает где находится и что происходит. С трудом стоит на ногах.

Получил повестку в военкомат. Что делать? Как не попасть под призыв? Потомучто ухаживать кроме меня и отца, за ними некому. Но отец работает сутками, да и возраст уже... Такчто я живу вмести с бушкой и дедушкой, не работаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Если повестку получил не под роспись, то не ходи. Надо получить заключение о нуждаемости бабушки и дедушки в постоянном постороннем уходе и только после этого идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку получил отец, по почте, не расписывался. Также не однократно звонили домой, и вроде даже один раз отцу на работу. Завтра иду в полеклинику (ведь оттуда должны дать направление и справки для экспертизы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, а не отцом или звонку.

 

В данный момент, я проживаю у бабушки с дедушкой в другом районе Москвы.

 

...заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу...

 

Направление нужно брать в бюро МСЭ находящееся в моем округе города москвы (в моем районе нет МСЭ, покрайнемере тут не нашел) или можно в любое Московское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент, я проживаю у бабушки с дедушкой в другом районе Москвы.

А это их проблемы как вручить повестку под роспись. Дома ты появляешься, только нельзя сказать в какое время точно будешь.

Бери по месту жительства бабушки и дедушки.Будет проще получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть.

 

Первоначально постил здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=885946&postcount=392

 

Посоветовали обратиться в юридический раздел форума.

 

Живу я с мамой и бабушкой. Мама у меня с эпилепсией, инвалид второй группы. Бабушке на пенсию надо а она работает. Я тоже работаю сейчас программистом на полставки. Имею ли я возможность получить отсрочку по уходу за родственниками? И если да, то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оснований для предоставления вам отсрочки по семейным обстоятельствам к сожалению нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я с мамой и бабушкой. Мама у меня с эпилепсией, инвалид второй группы. Бабушке на пенсию надо а она работает. Я тоже работаю сейчас программистом на полставки. Имею ли я возможность получить отсрочку по уходу за родственниками? И если да, то на сколько?

Здравствуйте.

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

В Вашем случае отсрочка не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...