Перейти к содержанию

НЕ ХОТЯТ снимать с учета!


messer

Рекомендуемые сообщения

собираюсь выехать на украину на срок более 6 мес.

еще в июле подал заявление в военкомат, поставили отметку, что заявление принято, но с учета меня так и не сняли, сначала аргументировали это тем, что у меня нет приписного (забыл получить в 17 лет- но оно мне нафиг не нужно!), потом якобы заболел человек, который этим делом занимается, теперь просят какие-то бумаги из посольства (сами не знают какие), чтобы подтвердить отъезд. хотя я им предоставил адрес пребывания на украине, и сказал, что посольство этим заниматься не будет, а регистрацию временную получают по месту пребытия (вроде так). близится призыв, а тут на днях повестку под дверь подсунули, в общем напрягает меня эта ситуация! мне бы сняться побыстрей и отъехать к знакомым, а то ведь я по повестке все равно ходить не буду, они еще ментов присылать начнут, чтобы я подписал, а потом на медкомиссию, чтобы подписал боевую повестку- и в путь! письменный отказ тоже писать не хотят. в общем одичали уже. посоветуйте пожалуйста, как бы добиться от них своего законного права на свободу передвижения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, за месяц до начала призыва с воинского учета уже не снимают. Делается это для сохранения призывного ресурса. При этом находят различные предлоги, либо просто отказывают.

В приписном вам обязаны поставить отметку о снятии с воинского учета. То, что вам не выдали приписное, является формальным основанием для отказа вам в снятии с учета.

Вы вправе обратиться с жалобой в военный комиссариат субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на самом деле приписное и не нужно. Оно все равно изымается при выезде из РФ на срок более 6 месяцев. И возвращается по возвращении и постановке на воинский учет. Вас просто разводят. Плюньте на военкомат и уезжайте так. Не снимут они Вас с учета за 2 недели до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. то есть по возврещению мне может грозить только штраф 500р, который я могу оспорить т.к. подавал заявление о снятии заранее?

и еще вопрос, могу ли я обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия военкомата и какая вероятнось что в этом случае меня снимут все таки с учета? как только я обращусь в суд, меня уже не могут призвать (ст.23 п.3в)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, действительно, проще всего уехать. За это самое максимальное наказание – штраф в 500 р. Заявление о снятии с учета имеется, и в этом случае вы сможете обжаловать наложение на вас штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...