Перейти к содержанию

Отчислили, потом приказ отменили.НО...


Гость FcL

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Ситуация такая: Отчислили меня в октябре 2009. После, восстановили(срок обучения не увеличился). Отчислили не по моей вине, но не доказать этого. Начали за мной приходить.

 

По глупости и законопослушности своей взял справку что учусь, пошел в ВК, чтоб больше не приходили.(зачем мне этот геморрой?)(это уже было в конце декабря)

 

Там сказали, что отсрочка сгорела, тк был отчислен. Выдали повестку, сказали завтра отправляетесь к месту прохождения военной службы. Лег в больничку, справка есть, во всех журналах, все легально. Справку отправил по почте в комплекте с тем, что мед. комиссия была проведена неправильно, вследствие чего решение призывной комиссии незаконно.

 

В январе 2010 приказы об отчислении + о восстановлении отменили другим приказом. Недавно пришла повестка : явиться 1 апреля для "уточнения данных воинского учета".

 

На военной кафедре сказали что все у меня будет хорошо.

 

Все документы есть: справки, приказы и т.п. Собираюсь в марте съездить и все это им отдать, дабы уладить вопрос и не получать больше никаких повесток.

 

Вопросы такие:

1)Разумно ли это? (идти в ВК)

2)Восстановят ли мне отсрочку?(в приписном она уже стоит)

3)Надо ли будет опять проходить МК, идти на заседание ПК?

 

Заранее большое спасибо!

 

P.S.: пугает то, что повестка на 1-ое число(начало призыва), хотя другим в общаге и на март присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Ситуация такая: Отчислили меня в октябре 2009. После, восстановили(срок обучения не увеличился). Отчислили не по моей вине, но не доказать этого. Начали за мной приходить.

 

По глупости и законопослушности своей взял справку что учусь, пошел в ВК, чтоб больше не приходили.(зачем мне этот геморрой?)(это уже было в конце декабря)

 

Там сказали, что отсрочка сгорела, тк был отчислен. Выдали повестку, сказали завтра отправляетесь к месту прохождения военной службы. Лег в больничку, справка есть, во всех журналах, все легально. Справку отправил по почте в комплекте с тем, что мед. комиссия была проведена неправильно, вследствие чего решение призывной комиссии незаконно.

 

В январе 2010 приказы об отчислении + о восстановлении отменили другим приказом. Недавно пришла повестка : явиться 1 апреля для "уточнения данных воинского учета".

 

На военной кафедре сказали что все у меня будет хорошо.

 

Все документы есть: справки, приказы и т.п. Собираюсь в марте съездить и все это им отдать, дабы уладить вопрос и не получать больше никаких повесток.

 

Вопросы такие:

1)Разумно ли это? (идти в ВК)

2)Восстановят ли мне отсрочку?(в приписном она уже стоит)

3)Надо ли будет опять проходить МК, идти на заседание ПК?

 

Заранее большое спасибо!

 

P.S.: пугает то, что повестка на 1-ое число(начало призыва), хотя другим в общаге и на март присылали.

 

 

Ст. 24 п.2. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Разумно ли это? (идти в ВК)

Граждане обязаны являться на мероприятия связанные с призывом по повесткам военкомата. Повестки вручаются под расписку.

 

2)Восстановят ли мне отсрочку?(в приписном она уже стоит)

Отсрочка по обучению предоставляется один раз. Необходимо выяснить каким образом вам она предоставлялась (было ли заседание призывной комиссии, присутствовали вы на заседании)и на какой срок.

 

3)Надо ли будет опять проходить МК, идти на заседание ПК?

Медицинское освидетельствование проходить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется один раз. Необходимо выяснить каким образом вам она предоставлялась (было ли заседание призывной комиссии, присутствовали вы на заседании)и на какой срок.

 

Заседание было, но меня не вызывали. Когда уже все разошлись, сказали что мои документы подписали и все ок.

Срок : до 2012(период обучения)

 

Я просто вот чего не понимаю: если приказ отменили, следовательно(юридически) его и не было. а значит, и отсрочка должна сохраняться. Правильно ли я рассуждаю?

 

Если так, то зачем опять проходить освидетельствование и тп? Ведь я не получаю отсрочку, я ее фактически подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказ об отчислении попал в военный комиссариат, доказать свое право на отсрочку для Вас может быть проблематичным. Нужно понять, на каком основании Вы были отчислены, в связи с чем отменен приказ об отчислении. Ситуация, вообще, может быть дискуссионной, тогда военный комиссариат может позиционировать Вас как уклониста (Вы в это время будете думать, что все в порядке), доставить в ВК с милицией и отправить в войска. Теоретически они могут Вас призвать и Вам останется только Суд. Необходимо доказать свою правоту как можно раньше, желательно до начала призыва еще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...