Перейти к содержанию

Можно ли перенести призыв на июнь?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Мне 22 года, сегодня получил повестку на 19 марта для проведения мероприятий, связанных с призывом. (Дата прописана карандашом, но при подписывании на корешке я дату вписал ручкой). Хотел бы задать несколько вопросов:

1. Я правильно понял, мне являтся по ней необязательно (т.к. дата до 1 апреля)?

2. Если я приеду в военкомат, могут ли меня обязать подписать повестку на апрель?

3. Главный вопрос. По состоянию здоровья у меня нет возможности "откосить" от службы. Могу ли я уйти в армию к концу призыва, в середине июня? Просто после сдачи экзаменов на заочном факультете ВУЗа при призыве положен академический отпуск.

Всем спасибо.

P.S. повестку вручал представитель администрации города, военкомата у нас в городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1.да

2.да

3.Можно попытаться объяснить свою позицию сотрудникам военкомата,возможно они пойдут Вам навстречу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понял приехать 19 марта всё-таки стоит, чтобы сотрудники военкомата пошли навстречу. Или не подписывать повестки до июня, что весьма сложно, т.к я живу по прописке и официально трудоустроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибытие 19 марта не значит,что Вам пойдут навстречу.Лично я затаился бы до июня.Главное повестку не получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повестка незаконна

2) Если пойдешь туда то вручат другую повестку на 1 апреля уже и там никак не отвертишься от медкоммисии и пк. Военкоматы на встречу как правило не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обращать внимания на дату - имеют ли силу повестки с печатью администрации города и подписью инспектора ВУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке указана причина для проведения мероприятий, связанных с призывом и на 19 марта явка?

По закону мероприятия связанные с призывом проводятся ТОЛЬКО в сроки призыва тоесть с 1 апреля по 15 июля в данный призыв - все что вне этих сроков - НЕЗАКОННО.

Хоть личная подпись президента - эту повестку можешь выкинуть в мусорное ведро и не являться по ней. Даже жалобу в прокуратуру можешь написать.

 

Добавлено через 2 минуты

Если не обращать внимания на дату - имеют ли силу повестки с печатью администрации города и подписью инспектора ВУС?

Силу имеет только повестка врученная лично призывнику лично под ЕГО подпись, оформленная надлежащим образом и врученная уполномочиннами лицами. С ЗАКОННОЙ датой явки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весь призыв в военкомат не ходил... пришел в конце призыва... никаких притензий ко мне не было... прошол мед камисию попал под паследню атправку... нажрался в автобусе пака приехали простыл... отправили дамой... до весеннего призыва... жду апреля...

ОДОН в/ч 3500 :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весь призыв в военкомат не ходил... пришел в конце призыва... никаких притензий ко мне не было... прошол мед камисию попал под паследню атправку... нажрался в автобусе пака приехали простыл... отправили дамой... до весеннего призыва... жду апреля...

Жжош =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понял приехать 19 марта всё-таки стоит, чтобы сотрудники военкомата пошли навстречу.

 

На это советую не расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...