Перейти к содержанию

За сколько дней до конца отсрочки могут вручить повестку


Гость James

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет. Проходил военную кафедру. Не служил.

Заканчивается отсрочка по аспирантуре .

Попал в черные списки под призыв с 1 ноября.

Вопрос №1: если я пойду в военкомат сниматься с учета всвязи со сменой прописки - могут ли мне вручить повестку. И в принципе за сколько дней вручается повестка ? За неделю ? За месяц ?

 

Вопрос №2: дается ли повторная отсрочка если я поступаю на второе высшее или после аспирантуры иду работать в Академию Наук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы закончили кафедру и Вам присвоено звание призвать Вас могут круглый год, независимо от сроков призыва. На второй вопрос можно ответить однозначно "да", Вам наверняка попытаются вручить повестку "на меропирятия, связанные с призывом". Относительно сроков - законодательство не регламентирует период до призыва, за который должна высылаться (вручаться повестка). теоретически ее могут вручить в любое время. Отсрочка при постовном получении послевузовского образования должна быть предоставлена, поскольку п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не указывает на количество аспирантур (учреждений послевузовского образования), поступление в которые дает право на отсрочку. Помимо этого, право на освобождение от призыва, согласно п.2 ст.23 того же закона имеют ... граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...