Перейти к содержанию

Судебный процесс и решение о призыве


tatnik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, может ли ПК МО отменить свое решение о призыве? Поясню ситуацию. Сейчас сужусь с ПК МО, судья предложила мне в рамках судебного процесса пройти повторное мед.освидетельствование. Если признают негодным, сможет ли ПК отменить свое решение или это судья так меня разводит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие требования у вас были заявлены в заявлении? Если признать незаконным решение ПК, то разумеется это решение будет отменено. Но я бы не особо доверял повторному медицинскому обследованию. Вполне вероятно, что при направлении вас на такие мероприятия военкомат "позаботится" о вашем обследовании, поскольку вы будете направлены в так называемую "спорную" - арбитражную больницу, из реестрового списка. А вот независимая судебно-медицинская экспертиза - это другое дело! И вы вправе заявить ходатайство на суде о проведении в вотношении вас такой экспертизы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ещё такой вопрос - если мне выдадут акты исследования в то мед.учреждение, где я проходил обследование (оно входит в список,утв. губернатором) и я откажусь от заявления об обжаловании решения ПК в суде, то какие меня ждут последствия в дальнейшем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос - если мне выдадут акты исследования в то мед.учреждение, где я проходил обследование (оно входит в список,утв. губернатором) и я откажусь от заявления об обжаловании решения ПК в суде, то какие меня ждут последствия в дальнейшем.

Добрый день. Решение призывной комиссии за тот призыв будет отменено и Вам придется заново проходить всю мед комиссию, в случае, если Вам выдадут акт, пройдя обследование решение ПК будет основано именно на его результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я не откажусь от заявления об обжаловании решения ПК(осеннего) ,но все же пройду сейчас мед.освидетельствование, а затем проиграю суд, то что меня ждёт? Будет новое решение ПК? Не смогут ли меня призвать по решению ПК признанного судом обоснованным? И вообще законно ли мед.освидетельствование во время судебного процесса?

Ещё вопрос, если мне выдадут акты исследования и указанный в них диагноз будет не соответствовать имеющимся у меня диагнозам, то смогую ли я в дальнейшем обжаловать решение ПК? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в ходе судебного процесса выяснить действует ли в отношении Вас решение о призыве, т.к. на основании Приказа МО РФ № 400 все нереализованные решения о призыве по окончании призыва отменяются призывной комиссией субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вопросы может быть не очень умные, просто судья очень старается в пользу ПК и на каждом судебном заседании пытается меня запутать, поэтому приходят сомнения и рождаются подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае при выступлении в суде главное помнить, что согласно ст. 249 ГПК РФ обязанность по доказыванию законности вынесенного в отношении Вас решения о призыве лежит на призывной комиссии, а не на Вас.

Также, если вы отказываетесь от заявления, то согласно ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

И если можно, то уточните в каком суде рассматривается Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело рассматривает Кировский районный суд. Подскажите как лучше поступить - идти на мед.освидетельствование и затем отказаться от исковых требований или не ходить и настаивать на расмотрении дела в суде? Спасибо.

И не будет ли каких-либо санкций , если я не пойду на мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судья у вас наверное Карпова О.В.

Могу Вам сразу же сказать, что если Вы проигрываете данное дело, то особенностью данного военкомата является то, что юрист этого РВК забирает себе Ваше личное дело и, уже потом не допускает до прохождения медицинского освидетельствования, обосновывая это тем, что дело проиграно в суде и по решению суда Вы должны быть призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судья у вас наверное Карпова О.В.

 

Она самая.

 

Тогда получается ,лучше забрать заявление? Ведь если сейчас ПК проведет мед.освидетельствование, то будет уже новое решение ПК? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет новое решение и соответственно новое основание для его оспаривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...