Перейти к содержанию

отсрочка по уходу за родителями


Гость isaak

Рекомендуемые сообщения

мне 21 год. в этом году заканчиваю университет. военной кафедры нет. братьев и сестер-нет.

родители пенсионеры по старости(мать-58, отец-60), правда отец работает(официально).

имею ли я право на получение отсрочки по уходу за престарелыми родителями? и какие документы необходимо представить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете после окончания университета оформить отсрочку по уходу за родителями - гражданами пожилого возраста. Оформить ее надо в призывной период (с 1 октября по 31 декабря или с 1 апреля до 30 июня). Отсрочку можно оформить только после окончания отсрочки по обучению и до 1 января 2008г. (С 1 января 2008 года для оформления отсрочки дополнительно потребуется заключение органа медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода за Вашими родителями)

 

Для оформления отсрочки нужны следующие документы:

1. Заявление на предоставление отсрочки.

2. Копию Вашего свидетельства о рождении.

3. Копии паспортов и пенсионных Ваших родителей.

4. Справку с места жительства о составе семьи.

 

В призывной период Вам необходимо пройти медкомиссию на предмет годности к военной службе. При признании Вас годным к военной службе призывная комиссия ОБЯЗАНА предоставить Вам отсрочку по уходу за родителями на срок до Вашего 27-летия. Решение призывной комиссии должно быть проставлено в ваше приписное свидетельство

 

Эта отсрочка будет действовать и после 01.01.2008г.(если Вы оформите ее до этой даты), пока есть для нее основание (Ваши родители живы и не находятся на полном гособеспечении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок обучения заканчивается 31 июня 2007 года.

как я понимаю , мне необходимо в этом случае оформлять отсрочку в осенний призыв. а какова вероятность того, что меня не заберут ,не дав оформить все документы.

возможно ли такая ситуация? сейчас я оформляю отсрочку по уходу за родителями, а отсрочку от университета не предоставляю на этот год.

да и почему нельзя оформить отсрочку во время учебы?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок обучения заканчивается 31 июня 2007 года.

как я понимаю , мне необходимо в этом случае оформлять отсрочку в осенний призыв. а какова вероятность того, что меня не заберут ,не дав оформить все документы.

возможно ли такая ситуация? сейчас я оформляю отсрочку по уходу за родителями, а отсрочку от университета не предоставляю на этот год.

да и почему нельзя оформить отсрочку во время учебы?

заранее спасибо

 

По действующему закону Вам в осенний призыв призывная комиссия ОБЯЗАНА предоставить Вам отсрочку по уходу за родителями. Если этого не произойдет, то призывную комиссию обяжет суд, в который Вы обжалуете решение призывной комиссии.

 

Отсрочку по учебе отменить можно только, если Вы уйдете из института. Для предоставления отсрочки по уходу Вам надо пройти так называемые призывные мероприятия (медкомиссию, призывную комиссию), а во время действия отсрочки эти мероприятия запрещены законом, поэтому Вам не удастся оформить отсрочку по уходу во время действия отсрочки по учебе. То, что Вы не представите справку из института об учебе, не прекратит действие этой отсрочки, поскольку основание для отсрочки (учеба в институте) сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...