Перейти к содержанию

18б....Есть выход?


Гость KolyaN88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что мне делать, если я хочу устроиться на железную дорогу по специальности, а меня не пропускает врач-психиатр железнодорожной больницы, ссылаясь на то, что в приписном удостоверении у меня статья 18б. Расшифровку статьи я знаю, знаю ограничения по работе с данной статьей.

Дело в том, что данную статью мне написали потому, что я просто хотел откосить от армии и прикинулся "дурачком".... Военный билет мне еще не выдали. Могу ли я написать заявление главному врачу в психодиспансер (где я состою на учете в консультативной группе) с просьбой снять статью? Или же мне необходимо пройти обследование в стационаре?

Как сделать всё бысто и грамотно? Ведь я "с расстройством личности" только на бумаге....

 

Очень жду Вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство личности. Скажите, что у ж/д больнице своя комиссия, пускай сам и определяет... итак все известно.

 

http://prizyv.net/rasp/rasp5/ - см. ст. 18 п. "в"

 

Сомневаюсь, что снимут с учета так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону врач действует правильно.

 

Дальше порядок Ваших действий такой: ждёте получения ВБ. Получаете его. После чего

1. Необязательно. Идёте к любому врачу-психиатру и получаете от него справку, что в настящее время признаков заболевания не выявлено.

2. Пишете заявление на имя военкома о проведении переосвидетельствования. Выдать его Вам не обязаны, но, получить такое удавалось. Если он (военком) говорит, что для переосвидетельствования нет оснований -- предъявлете справку из п.1.

Если начинет вешать лапшу на выступающие детали головы, мол, переосвидетельствование отменено -- указываете, что отменено обязательно, добровольное никто не отменял.

3. Собираете кучу документов, а именно

Выписку из истории болезни из стационара, где получали 18б, из ПНД, от участкового врача-психиатра.

Характеристику с места учёбы или работы

Диплом об образовании

Справку из РОВД об отсутствии правонарушений.

Акт (чистый) от военкомата на проведение обследования.

4. С этим едете в областную (или республиканскую) ПКБ к соответствующему врачу.

 

Она вас запузыривает недели на три в стационар (по крайней мере, мне столько говорили), где вас признают здоровым или не признают.

 

Если не признали -- подаете в суд, далее -- судебно-психиатрическая экспертиза. (Еще какое-то время в стационаре)

 

Если Вас признали-таки здоровым -- начинается самое интересное.

 

В военном билете у Вас появится запись про повторное переосвидетельствование, но при этом старое будет маячить.

Даже если Вы замените военный билет, 18 б может всплыть.

 

Военкомат попытается, в связи с тем, что у Вас новая категория годности, призвать вас "послужить Отечеству". Но это противозаконно, так как Вы уже зачислены в запас. Поэтому в п.2 вам предложат писать заявление о несогласии с решением призывной комиссии (о признании негодным и зачислении в запас) чтобы иметь законное основание призвать Вас.

 

Однако пока Вы не сходите в армию, психиатр (вероятно) будет интересоваться, почему Вы не служили, и требовать выписку из военкомата, где, несмотря на наличие новой категории годности, будет указано "статья 18б".

 

Впрочем, я несколько сгущаю краски, однако половину этого пути разведал лично.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...