Перейти к содержанию

Член семьи пенсионного возраста, что это значит ?


Гость zerg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу вас помоч разобраться и обьяснить мне что к чему. Описываю свою ситуацию:

1) Я студент 5го курса, нынче пишу диплом то есть служба уже близится...

2)последний раз был в военкомате еще в школе, после нее не вызывали ни разу..

3)Ну и собственно : у меня родитель (мать) пенсионного возраста (59 лет), но сейчас еще работает, в детском саду. Дает ли мне это право не служить в армии, или отсрочку? если отсрочку то до какого момента ? Буду благодарен за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я читал что если член семьи пенсионного возраста то дается отсрочка. Или это старые данные ? уже отменили это условие ?

 

Нужно что бы ваша мать была на инвалидности.Тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я читал что если член семьи пенсионного возраста то дается отсрочка. Или это старые данные ? уже отменили это условие ?

 

С 2008 года отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...