Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

2-3 года назад лежал в больнице с воспалением легких, с тех пор постоянно покашливал, сейчас поехал в другой город на обследование (т.к. у нас в регионе медицина на достаточно низком уровне, у нас я ходил пару раз к терапевту - советовали "попить таблеточки"). Больница где прошел обследование - как я понял полугосударственная, так скажем: "Негосударственное учреждение здравоохранения "Отделенческая клиническая больница Открытого акционерного общества"Российские железные дороги". Т.е. как бы негосударственная, но и не частная клиника, а принадлежащая предприятию с гос. участием (РЖД ведь, насколько я знаю - организация стратегическая и с гос. участием в капитале).

 

Сделали анализы: общий анализ крови, иммуноглобулин Е, снимок грудной клетки, ФВД с функциональными пробами.

 

Заключение ФВД:

 

Исследование проводилось на комплексе "MasterLab" Erich Jaeger.

Результаты: Увеличено сопротивление дыхательных путей (135% от долж), других нарушений функции внешнего дыхания не выявлено - вентиляционная функция легких не изменена, объемные и емкостные показатели в пределах нормы. Тест на гиперреактивность бронхов (с 2% раствором метахолина) положительный. После проведения пробы достоверно ухудшилась вентиляционная функция легких, уменьшился ОФВ1, возросло сопротивление дыхательных путей, увеличился остаточный объем, уменьшились РОВыд и ЖЕЛ.

 

Анализ крови еще прилагаю (картинка).

 

В общем, на основе всего этого зав. пульмонологическим отделением поставил диагноз: "бронхиальная астма, впервые выявленная, смешанный вариант, кашлевая форма, обострение ДН 0 ст.".

 

Посмотрел расписание болезней, судя по статье 52, пункт "в" - я не годен (ограниченно годен, категория В), но т.к. диагноз впервые установлен, то, как я понял меня не имюет права списать без стационарного обследования. Потому, несколько вопросов:

 

1. Делаю копии всех документов (на всякий случай), с оригиналами иду в ВК (оригиналы не отдаю). Есть шанс что меня сразу спишут, без направления в стационар?

 

2. Если меня направят в стационар - какова вероятность, что диагноз подтвердится в нашей поликлинике, с нашим старым оборудованием и т.п.?

 

3. Если в стационаре мне отменят диагноз. Я сомневаюсь в этом, конечно, кашель у меня реально есть, диагноз реальный на основе обследования. НО. Если отменят - что тогда? Оспаривать решение в суде, или как? Т.е. что делать в этом случае?

 

Вот как-то так. Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитал пояснение к статье 52

 

"Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования."

 

Выходит, я неверно трактовал. Первое предложение:

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования.

 

имеется ввиду если раньше вообще не было жалоб и только в ВК на комиссии человек стал жаловаться на астму, так получается?

 

При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Это самое обследование, которое уже есть - это ведь по сути и есть "обращение за медицинской помощью". Выходит вполне есть шанс быть списаным без стационара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправят в стационар на обследование по-любому.Если диагноз не подтвердится и Вас признают годным, обжалуйте решение военкомата(как это делается подскажут на нашем нашем юридическом форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...