Перейти к содержанию

Аспирантура 4-ый год и призыв.


Гость Evan

Рекомендуемые сообщения

Что есть:

ноябрь 2006 - зачислен в очную аспирантуру

январь 2007 - в военкомат отнесена справка из универа что я аспирант очной формы до ноября 2009 и пройдена медкомиссия

ноябрь 2009 - приказ об отчислении из аспирантуры, всвязи с окончанием срока обучение

декабрь 2009 - приказ о

    отменить приказ об отчислении от ноября 2009

    Продлить срок обучения в аспирантуре на 365 дней до ноября 2010 на основании решения учебного совета универа

 

кроме того имеются

 

[quote name="Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу"."]

...

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

...

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;...

[quote name="ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Статья 11. Прием в высшее учебное заведение и подготовка специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием

"]4. В аспирантуру (адъюнктуру), ординатуру и интернатуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом. Обучение в аспирантуре (адъюнктуре) государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций не может превышать три года в очной форме, четыре года в заочной форме.

а) Срок обучения в аспирантурк 3 года - очная, 4 года- заочная

б) по решению ученого совета универа срок обучения в аспирантуре может быть продлен на один год

Вопросы:

1. являюсь ли я аспирантом?

2. Положенна ли мне отсрочка?

3. не противоречит ли положение об аспирантуре универа федеральному закону об образовании?

4. что получится если сейчас придти в военкомат (занести справку что я аспирант очной формы (4-ыйгод) и попробовать взять справку для загран паспорта (основная задача)

 

PS универ государственный со всеми лицензиями, "ГОУ ВПО...", справку для военкомата дать готовы, но ответить на вопрос не заберут ли меня в армию не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть основание для продления отсрочки - год для защиты квалификационной работы.

Устав не противоречит фед. зак-ву.

Справку выдать обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть основание для продления отсрочки - год для защиты квалификационной работы..

Вот этот момент меня и смущает.

что по закону о воинской службе продление отсрочки "длязащиты работы", а у меня по документам "в связи с продлением срока обучения" при том что срок обучения в соответствии с законом об образовании не может быть больше 3-х лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...