Перейти к содержанию

Аспирантура и мдкомиссия в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2004 году при получении отсрочки ввиду учебы в вузе, в военкомате на медкомиссии у меня обнаружили высокое давление, дали направление на обследование, которое показало, что у меня гипертаническая болезнь I ст., II стадии, риск 2. Принес эту бумажку в военкомат, дали группу Б, т.к. у меня это заболевание обнаружилось впервые, сказали что при последующем освидетельствовании дадут группу В. Обучение в вузе, я окончил, поступил в очную аспирантуру, которая дает отсрочку от службы в армии. В апреле хочу пойти в ВК с документами из аспирантуры, там надо будет проходить мед.осведетельствование. На мед.комиссии думаю снова дадут направление на подтверждения моего диагноза(болезнь никуда не исчезла) и по подтверждению его должны дать группу В (ограничено годен). И вот возникает вопрос, дадут ли мне военный билет т.к. у меня отсрочка по обучению в аспирантуре. Если нет, то как действовать ибо хочу поскорее закрыть вопрос с ВК и не тянуть еще 3 года, учась в аспирантуре :sad2: Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2004 году при получении отсрочки ввиду учебы в вузе, в военкомате на медкомиссии у меня обнаружили высокое давление, дали направление на обследование, которое показало, что у меня гипертаническая болезнь I ст., II стадии, риск 2. Принес эту бумажку в военкомат, дали группу Б, т.к. у меня это заболевание обнаружилось впервые, сказали что при последующем освидетельствовании дадут группу В. Обучение в вузе, я окончил, поступил в очную аспирантуру, которая дает отсрочку от службы в армии. В апреле хочу пойти в ВК с документами из аспирантуры, там надо будет проходить мед.осведетельствование. На мед.комиссии думаю снова дадут направление на подтверждения моего диагноза(болезнь никуда не исчезла) и по подтверждению его должны дать группу В (ограничено годен). И вот возникает вопрос, дадут ли мне военный билет т.к. у меня отсрочка по обучению в аспирантуре. Если нет, то как действовать ибо хочу поскорее закрыть вопрос с ВК и не тянуть еще 3 года, учась в аспирантуре :sad2: Заранее спасибо

 

Это возможно.

Если мед. комиссия признает вас ограниченно годным, то призывная комиссия может отменить действующую отсрочку и освободить вас от призыва на ВС, с зачислением в запас и выдачей ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! В 2004 году при получении отсрочки ввиду учебы в вузе, в военкомате на медкомиссии у меня обнаружили высокое давление, дали направление на обследование, которое показало, что у меня гипертаническая болезнь I ст., II стадии, риск 2. Принес эту бумажку в военкомат, дали группу Б, т.к. у меня это заболевание обнаружилось впервые, сказали что при последующем освидетельствовании дадут группу В. Обучение в вузе, я окончил, поступил в очную аспирантуру, которая дает отсрочку от службы в армии. В апреле хочу пойти в ВК с документами из аспирантуры, там надо будет проходить мед.осведетельствование. На мед.комиссии думаю снова дадут направление на подтверждения моего диагноза(болезнь никуда не исчезла) и по подтверждению его должны дать группу В (ограничено годен). И вот возникает вопрос, дадут ли мне военный билет т.к. у меня отсрочка по обучению в аспирантуре. Если нет, то как действовать ибо хочу поскорее закрыть вопрос с ВК и не тянуть еще 3 года, учась в аспирантуре :sad2: Заранее спасибо

 

День добрый. Решение о предоставлении отсрочки по аспирантуре может быть вынесено лишь после мед. освидетельствования. Соответственно, если по итогам м.о. Вы будете признаны ограниченно годным, призывная комиссия примет решение об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас, а не о предоставлении Вам отсрочки. В противном случае (при признаии Вас годным или годным с незначительными ограничениями) Вам предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...