Перейти к содержанию

27 и УГ за уклонение


Гость Vertex

Рекомендуемые сообщения

Приветствую товарищи!

Исполняется завтра 27 лет. Хочу легализоваться, жить нормально. Уклонялся от службы в армии с девятнадцати лет. Ни одной повестки не подписал. Одну подписал отец. Одну отказался подписывать при вручении повестки работницей военкомата. Эта была самая первая повестка, то есть это было 8 лет назад. Еще пару раз когда приходили работники ВК, мама говорила им, что я уехал работать на север вахтовым методом.

В двадцать лет не поменял паспорт, так как боялся, что свяжутся с военкоматом.

Подскажите, светит ли мне УГ отвественность и как себя вести в такой ситуации.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи!

Исполняется завтра 27 лет. Хочу легализоваться, жить нормально. Уклонялся от службы в армии с девятнадцати лет. Ни одной повестки не подписал. Одну подписал отец. Одну отказался подписывать при вручении повестки работницей военкомата. Эта была самая первая повестка, то есть это было 8 лет назад. Еще пару раз когда приходили работники ВК, мама говорила им, что я уехал работать на север вахтовым методом.

В двадцать лет не поменял паспорт, так как боялся, что свяжутся с военкоматом.

Подскажите, светит ли мне УГ отвественность и как себя вести в такой ситуации.

С уважением.

Добрый день, принимая во внимание срок вручения первой повестки, скорее всего уголовное дело не было возбуждено и максимум, что грозит это административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Имеет ли смысл идти в ВК со свидетелем? И еще, может не в тему вопрос. При замене паспорта нужно ли будет обращаться в военкомат принимая во внимание достижение 27летнего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене паспорта нужно ли будет обращаться в военкомат принимая во внимание достижение 27летнего возраста?

В этом нет необходимости.

 

Имеет ли смысл идти в ВК со свидетелем?

В этом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная отвентственность за уклонение преступление длящееся. Да, преступление было давно совершено, но во избежании проблем я бы на вашем месте просидел бы до 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно какие проблемы могут быть и как себя вести. Может есть статистика какую ответственность накладывают за это или еще какая информация. Больше сидет так сил нет. Ни счет в банке завести, ни съездить куда-нибудь в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно какие проблемы могут быть и как себя вести. Может есть статистика какую ответственность накладывают за это или еще какая информация. Больше сидет так сил нет. Ни счет в банке завести, ни съездить куда-нибудь в отпуск.

 

Здесь статистика не поможет, всё зависит от ВК.

Если "нет сил", тогда остаётся идти в ВК, проходить комиссию и получать военный билет.

БОльшая вероятность, что отделаетесь штрафом 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно какие проблемы могут быть и как себя вести. Может есть статистика какую ответственность накладывают за это или еще какая информация. Больше сидет так сил нет. Ни счет в банке завести, ни съездить куда-нибудь в отпуск.

 

8 лет сидели еще 2 годика не посидеть? Вы даете. Идите в военный комиссариат пишите заявление на выдачу военного билета,пройдите мед.и призывную комиссий и ждите военный билет сколько не знаю я ждал два месяца потом терпение лопнуло я связался со знакомым адвокатом и мы вместе туда поехали ,через три дня мне выдали военник.Все зависит от вашего ВК и степени наглости его сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо всем за информацию. И вот еще вспомнил. Один раз задерживали на улице сотрудники миллиции и увезли в отделение, и один раз оказался в вытрезвителе:). Думаю, если бы был подан в розыск, то просто так бы меня не отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не стоит это ещё раз проверять на деле и не давать поводов см для вашего привода в ом или вытрезвитль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...