Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотя для кого добрый, а для кого не очень.

Вчера мне по почте пришла повестка, в которой приглашают 30 марта явиться в военкомат со всеми документами. В связи с этим появился вопрос: могу ли я не приходить? Ведь призыв начинается с 1 апреля, да и повестку просто в ящик бросили.

Ещё меня мучает вопрос после прочтения статьи на вашем сате могу ли я отказаться от мед. осведетельствования, если имею на руках результаты УЗИ почек из 2х разных поликлиник с интервалом 1 год, в которых указано, что имеется конкремент 6-7мм? Или у меня не тот случай, т.к. последняя справка сделана 2-3месяца назад и за это время конкремент мог выйти?

 

И ещё подскажите что может быть, если я не явлюсь в военкомат, обосновывав (если вдруг меня найдут) это тем, что не получал повестку? (в приписном написано явиться в 2008г. после окончания учёбы в институте, но я не приходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё меня мучает вопрос после прочтения статьи на вашем сате могу ли я отказаться от мед. осведетельствования, если имею на руках результаты УЗИ почек из 2х разных поликлиник с интервалом 1 год, в которых указано, что имеется конкремент 6-7мм? Или у меня не тот случай, т.к. последняя справка сделана 2-3месяца назад и за это время конкремент мог выйти?

Нет, пройти обследование вам придется в любом случае, так как в соответствии с п.1 прил. №32 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе"):

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Таким образом пройти обследование по акту вы обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё подскажите что может быть, если я не явлюсь в военкомат, обосновав (если вдруг меня найдут) это тем, что не получал повестку? (в приписном написано явиться в 2008г. после окончания учёбы в институте, но я не приходил)

Не будет ли это считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будет, как вы верно отметил гражданин обязан являться в военный комиссариат по повесткам, которые вручаются лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотя для кого добрый, а для кого не очень.

Вчера мне по почте пришла повестка, в которой приглашают 30 марта явиться в военкомат со всеми документами. В связи с этим появился вопрос: могу ли я не приходить? Ведь призыв начинается с 1 апреля, да и повестку просто в ящик бросили.

Ещё меня мучает вопрос после прочтения статьи на вашем сате могу ли я отказаться от мед. осведетельствования, если имею на руках результаты УЗИ почек из 2х разных поликлиник с интервалом 1 год, в которых указано, что имеется конкремент 6-7мм? Или у меня не тот случай, т.к. последняя справка сделана 2-3месяца назад и за это время конкремент мог выйти?

 

И ещё подскажите что может быть, если я не явлюсь в военкомат, обосновывав (если вдруг меня найдут) это тем, что не получал повестку? (в приписном написано явиться в 2008г. после окончания учёбы в институте, но я не приходил)

 

 

 

1 если нет твоей росписи на повестке может проигнорировать.

2 все мероприятия по призыву начинаются с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...