Перейти к содержанию

И снова Пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал по поводу свого диагноза, но сегодня получил выписку из больницы с окончательным диагнозом:

"Хронический обструктивный пиелонефрит. Обострение. Нефроптоз второй степени. Деформация полостных систем. Нарушение уродинамики. Нарушение минерального обмена: микролитиаз. ХБП - 1, ХПН - 0."

 

Скажите пожалуйста положена ли мне отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста, это довольно срочно...

и да... я вкурсе про статьи 71 и 72, но у меня формулировка диагноза не совсем совпадает с ними, например 72 написано что нужно нефроктоз 2 степени и вторичный пиелонефрит, а у меня он хронический.... я просто не очень понимаю разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроптоз должен быть 2 х сторонний 2 степени,а хр.пиелонефрит должны быть частые обострения с госпитализацией ...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyBlack

Хр. пиелонефрит относится к ст. 71 -хронические заболевания почек

 

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев.

 

Также Вы подпадаете под ст. 72 - обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь и т.д.

 

п. Б - двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией - категория В -непризывной в мирное время

 

Или п. В -

1) двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

2) односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом; - тоже категория В.

 

ВК может предоставить отсрочку, но Ваша ст. 72 - требуйте освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хр. пиелонефриту - ст. 71 -хронические заболевания почек

 

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев

 

Или ст. 72 - обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь и т.д.

 

п. Б - двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией - категория В -непризывной в мирное время

 

Или п. В -

1) двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

2) односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом; - тоже категория В.

 

ВК может предоставить отсрочку, но Ваша ст. 72 - требуйте освобождения от призыва.

 

 

Спасибо, а то что у меня не вторичный а хронический пиелонефрит непринципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ст. 72 и предусматривает вторичный пиелонефрит, он у Вас развился вследствии нефроптоза (опущения почек). Делали ли Вам обзорную урографию?

Функцию почек определяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ст. 72 и предусматривает вторичный пиелонефрит, он у Вас развился вследствии нефроптоза (опущения почек). Делали ли Вам обзорную урографию?

Функцию почек определяли?

 

прошу прощения, но что то я не понимаю... у меня же НЕ вторичный а Хронический п-т.... обзорную урографию да делали, на основании её и была поставлена 2 степень нефраптоза, по поводу функции почек незнаю мне делали урографию, брали кучу анализов, делали узи и вообщем то все... могу вечером отсканировать и выложить полностью заключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация следующая. имею отсрочку в связи с очным обучением (до 30 июня 2010).при постановке на первоначальный воинский учет в результате "неподготовленности" в приписном свидетельстве значится "годен с незначительными ограничениями", хотя на тот момент был диагноз хронический пиелонефрит. Сейчас список диагнозов таков: хр. пиелонефрит, двусторонний нефроптоз 2-3 ст., гидронефроз.мне позвонили из военкомата в начале марта текущего года. предлагали явиться в военкомат по вопросу, "который по телефону решить нельзя". в военкомате родителям пытались вручить повестку.

В результате дали направление на медицинское обследование в стационаре с целью подтверждения диагнозов. вопрос в следующем:

1) обязан ли я проходить медкомиссию в военкомате, если будет подтвержден факт моей "негодности"

2) необходима ли дополнительная медкомиссия областного уровня и кто принимает такое решение.

3) в течение какого времени военкомат принимает решение о выдаче военного билета, что делать, если с этим затягивают.

4) может ли служить основанием для отсрочки решения о выдаче военного билета моя временная отсрочка по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация следующая. имею отсрочку в связи с очным обучением (до 30 июня 2010).при постановке на первоначальный воинский учет в результате "неподготовленности" в приписном свидетельстве значится "годен с незначительными ограничениями", хотя на тот момент был диагноз хронический пиелонефрит. Сейчас список диагнозов таков: хр. пиелонефрит, двусторонний нефроптоз 2-3 ст., гидронефроз.мне позвонили из военкомата в начале марта текущего года. предлагали явиться в военкомат по вопросу, "который по телефону решить нельзя". в военкомате родителям пытались вручить повестку.

В результате дали направление на медицинское обследование в стационаре с целью подтверждения диагнозов. вопрос в следующем:

1) обязан ли я проходить медкомиссию в военкомате, если будет подтвержден факт моей "негодности"

2) необходима ли дополнительная медкомиссия областного уровня и кто принимает такое решение.

3) в течение какого времени военкомат принимает решение о выдаче военного билета, что делать, если с этим затягивают.

4) может ли служить основанием для отсрочки решения о выдаче военного билета моя временная отсрочка по учебе.

 

Друг ты б создал отдельную тему чтоли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверху над надписями "мой кабинет" "новости" и т.д. ткни на надпись "медицинский форум" там внизу увидишь кнопку синюю "создать тему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyBlack, для Вас по большому счёту не важно, вторичный или первичный пиелонефрит. Главное, он есть и хронический, изменение в анализах имеется, стадию ремиссии не ставят. Нефроптоз 2 степени двухсторонний? В заключении должно быть написано: без нарушения функции почек, или нарушение выделительной или секреторной функции почек.

Думаю, проблем не будет, ВБ получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyBlack, для Вас по большому счёту не важно, вторичный или первичный пиелонефрит. Главное, он есть и хронический, изменение в анализах имеется, стадию ремиссии не ставят. Нефроптоз 2 степени двухсторонний? В заключении должно быть написано: без нарушения функции почек, или нарушение выделительной или секреторной функции почек.

Думаю, проблем не будет, ВБ получите.

 

нефраптоз односторонний, нарушение выделительной функции почек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, сейчас дадут отсрочку на 6 месяцев. Если так случится, нужно к следующему призыву сделать самостоятельно (м.быть, платно) динамическую реносцинтиграфию - этот метод более чувствительный, чем в/в урография, которая показывает нарушение при тяжелой патологии.

Расписание болезней составлено так, что основной упор сделан на нарушение функции органов. Главное, выявить, пусть даже незначительное, нарушение.

 

У сына в/в урография не показала нарушение функции почек, а по реносцинтиграфии нарушение функции почек выраженное. Поэтому, несмотря на нормальные анализы и отсутствие нефроптоза (чуть-чуть не дотягивало до I степени), ВБ получили с первой попытки, т.е. без отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...