Перейти к содержанию

Уход за инвалидом


Гость Фёдоров Игорь

Рекомендуемые сообщения

Гость Фёдоров Игорь

Добрый день!

У меня следующая ситуация:

Мне 24 года. Живу и прописан в одной квартире с не родным парализованным дедушкой инвалидом 1й группы. Родная бабушка (жена дедушки) умерла год назад. Единственная родственница дедушки - сестра пенсионного возраста проживает в С-Пб. Другие 2 сестры проживают в других городах. Я занят постоянным уходом за дедушкой. Отец мой умер, мама живёт в другой стране. Родственников у меня больше нет.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы в ВС РФ? Если да, то какие меры мне необходимо предпринять, для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению отсрочка Вам предоставлена не будет, поскольку п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности" говорит о необходимости родственных связей с гражданином пожилого возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочку не предоставят даже при оформлении опеки, необходимо быть родственником дедушки (по крайней мере так в законе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фёдоров Игорь

Подскажите тогда, пожалуйста, какие документы будут являться доказательством родственности?

Дело в том, что в некоторых официальных документах (нотариально заверенное завещание) фигурируют определения внук и дедушка касательно нас обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно степени родства - она подтверждается документами, а именн - паспортами Ваших родителей, свидетельствами о рождении, свидетельствами о смерти, иными документами ЗАГСов. Однко справку о составе семьи (форма 9) выдает также жилищный орган по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...