Перейти к содержанию

Военком анулировал результаты комиссии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня вопрос.

Я обучаюсь в Санкт-Петербурге, но зарегистрирован в другом городе.

Месяц назад полетел я туда, чтобы пройти досрочно комиссию, все успешно прошел. Врач написал категорию В мне и я улетел.

И вдруг назначили нового военкома, тот сказал что я обязан явиться на комиссию в призыв, а то что я проходил до этого его не волнует.

 

В питере регистрации нет у меня. как быть в такой ситуации..

Если я сделаю регистрацию сейчас, меня поставят на учет в питерском военкомате и смогу ли я пройти тут снова комиссию в призыв, выдадут ли мне тут военник?

 

пс. у меня должна быть категория В по зрению (-10 оба глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, что не выдают военный билет, хотя призывная комиссия поставила Вам категорию годности "В", и заявление в суд. Думаю после чего, если действительно призывная комиссия вам выставила категорию годности "В" военный комиссар выдаст военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сначало действительно лучше запросить копию решения пк http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 вот образец заявления

2) Если там В то пишите другое заявление - с требованием в течении 10 дней выдать вам военный билет так как у вас категория В

 

Далее если сного военком будет борзеть то пишите заявление в прокуратуру и в суд на ваш РВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад полетел я туда, чтобы пройти досрочно комиссию, все успешно прошел. Врач написал категорию В мне и я улетел.

Какая призывная комиссия м.быть в феврале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У допризывников комиссия по первоначальной постановке на в/учет.

Призывная комиссия начинает работу и выносит решение ТОЛЬКО в призыв, который начинается 1 апреля.

kir4you, если не хочешь мотаться в свой город, то делай регистрацию, становись на в/учет, проходи мед.освидетельствование во время призыва в ВК по месту регистрации и тогда призывная комиссия должна будет вынести решение в отношении тебя.

Если ограниченно годен (категория "В"), то освобождение от призыва и зачисление в запас, если годен, то предоставление отсрочки по учебе на основании справки из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай регистрацию, становись на в/учет, проходи мед.освидетельствование во время призыва в ВК по месту регистрации и тогда призывная комиссия должна будет вынести решение в отношении тебя.

 

получается я автоматически выпишусь с того военкомата?

в личном деле уже лежит лист мед.освидетельствования, разве нужно снова проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как встанешь на учет в вк в Санкт-Петербурге так тебя и снимут с учета старого вк - так же сами личное дело твоё переправят в новый вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личном деле уже лежит лист мед.освидетельствования, разве нужно снова проходить?

При постановке на в/учет по месту временной регистрации запрашивают твое личное дело из старого ВК, но пока оно не пришло( т.к. ты подлежишь призыву)должны будут провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на доп.обследование с Актом, установить категорию годности и только потом выносить решение на основании установленной категории годности..

Поэтому проходить мед. освидетельствование в новом ВК придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проходишь мед. освидетельствование в ВК, затем обследование с Актом. Устанавливают категорию годности и ПК выносит решение. После этого документы направляются в вышестоящую ПК на утверждение. Могут вызвать на очное контр. мед. освидетельствование в вышестоящую ПК. После утверждения решения документы возвращаются в ВК. Может быть очередь на получение ВБ.

ВБ можешь получить и через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...