Перейти к содержанию

пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Мне сегодня пришла повестка, и у меня сразу же возникло пару вопросов.

1. повестку подписала мама, получается я обязан(!) по ней явится?

2. что значит "мероприятия по призыву на военную службу"?

3. с мамой был разговор на повышенных тонах, она с горяча её порвала. если я явлюсь со склеяной бумажкой ничего?

4. и ещё одно, у меня отсрочка до конца июня 2010, почему они шлют повестки в марте(правда явка на середину апреля)

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

На твоем месте со скеяной бумажкой) я бы являться не стал: Во-первых, подписывал ее не ты; Во-вторых, данная повестка не законна в связи с тем, что мероприятия связаные с призывом на военную службу, проводить военкомат не имеет право во время действующей отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ну я когда приносил справку об обучении мне сказали "гуляй до весны". Мб потому что мне 20 стукнуло, поэтому они меня вызывают(ДР было в начале ноября)

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни куда ходить не обязан. Повестку должны вручать призывнику лично под роспись. К тому же повестка является незаконной в связи с тем, что есть действующая отсрочка.

 

Итог: если склеил повестку, то порви ее еще помельче, чтобы больше нельзя было склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что значит "мероприятия"? медкомиссия? или просто вручают повестку когда с вещами приходить?

медкомиссию последний раз проходил лет в 16. когда призывать будут должны снова направить на комисию?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ну я когда приносил справку об обучении мне сказали "гуляй до весны". Мб потому что мне 20 стукнуло, поэтому они меня вызывают(ДР было в начале ноября)

 

Думаю возраст тут не при чем. У друга была похожая ситуация, он заканчивал учебу в конце марта, его телефонным звонком вызвали в военкомат в феврале для уточнения, пришел...спросили есть ли какие-нибудь заболевания, чтобы сделал снимки на плоскостопие...и отпустили (даже повестку не дали, сказали, что вручат в универе).

Скорее всего тебя тоже вызывают для этого, так как заканчиваешь ты в конце июня...а призыв будет длиться еще 15 дней, вот в это время и хотят забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что значит "мероприятия"? медкомиссия? или просто вручают повестку когда с вещами приходить?

 

В мероприятия входит: мед. комиссия, призывная комиссия, отправка в часть.

 

В твоем случае абслютно не важно для чего тебя вызывают. В любом случае данная повестка незаконна.

 

Если все таки решил пойти в армию, то да, можешь идти в вк. Там ты пройдешь мед. комиссию, а после окончания отсрочки тебя сразу отправят служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки решил пойти в армию, то да, можешь идти в вк. Там ты пройдешь мед. комиссию, а после окончания отсрочки тебя сразу отправят служить.

в армию не хочу. но и уклоняться не желаю. а что если я явлюсь по повестке, выдам им все свои заболевания??

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если я явлюсь по повестке, выдам им все свои заболевания??

 

Скорее всего никто и слушать тебя не станет. Пройдешь мед. комиссию, поставят категорию годности Б и отправят служить.

 

А вот если ты придешь туда с подтверждающими мед. документами на твои жалобы, тогда тебя направят на дополнительное мед. обследование, и если после этого диагноз подтвердится и этот диагноз будет попадать под категорию "В" РБ, тогда можно расчитывать на военный билет. Советую, прежде чем идти в вк, пройти независимое обследование, выявить перспектиное направление болезни и идти в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ В ПОМОЙКУ и в ВК не иди. Эта повестка незаконна и подпись твоей мамы силы никакой не имеет. Да и вообще тебя не имеют право вызывать на мероприятия связанные с призывом во время действующей отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если ты придешь туда с подтверждающими мед. документами на твои жалобы, тогда тебя направят на дополнительное мед. обследование, и если после этого диагноз подтвердится и этот диагноз будет попадать под категорию "В" РБ, тогда можно расчитывать на военный билет. Советую, прежде чем идти в вк, пройти независимое обследование, выявить перспектиное направление болезни и идти в вк.

таковые имеются, но желательно обновить их. они ещё от осени 2009) приду и отдам все бумаги) а мб и не пойду. как карта ляжет) кстате а никто не слышал в осенний призыв год службы останется? или будет уже больше?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таковые имеются, но желательно обновить их. они ещё от осени 2009) приду и отдам все бумаги) а мб и не пойду. как карта ляжет) кстате а никто не слышал в осенний призыв год службы останется? или будет уже больше?

 

Советую документы обновить.

 

На данный момент срок службы 12 мес. Никаких офииальных заявлений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а непосредственно перед призывом на ВС меня должны направить на мед комиссию? или могут сказать мол пройди её щас в апреле(на апрель у меня повестка) а в июне придёшь и сразу с вещами!

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Такой вариант возможен. Непосредственно перед отправкой на сборном пункте будет проведен контрольный осмотри врачами призывной комиссии субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед. освидетельствования и призывной комиссии, в случае признания вас годным к вс, вам вручается повестка - явиться на сборный пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Такой вариант возможен. Непосредственно перед отправкой на сборном пункте будет проведен контрольный осмотри врачами призывной комиссии субъекта федерации.

Скажите а на сборочном пункте поверхностно осмотрят?или точно так же могут дать направление в больницу?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а на сборочном пункте поверхностно осмотрят?или точно так же могут дать направление в больницу?

Поверхностно,но направить могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться на осмотр проводимый на сборном пункте не стоит.

Если есть медицинские основания - нужно их доказывать до вынесения решения ПК о призыве вас на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скаите а если ПК вынесет решение, а я буду с ним не согласен нужно будет заявление нести в суд?! а адвокат там нужен будет?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скаите а если ПК вынесет решение, а я буду с ним не согласен нужно будет заявление нести в суд?! а адвокат там нужен будет?

__________________

Да,будет необходимо обжаловать решение суда,лучше с квалифицированным адвокатом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,будет необходимо обжаловать решение суда,лучше с квалифицированным адвокатом.

а зачем он нужен? когда будут мед документы.также есть "расписание болезней". для чего там адвокат?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что при обжаловании решения ПК в суде не достаточно искового заявления - необходимо доказать факт нарушения вашего права, соблюсти форму подачи подобных заявлений и пр...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит сказать не могу, лучше проконсультироваться в коллегии.

Сможете ли защитить своё право - зависит от вашей общей и юридической грамотности, настойчивости и терпения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо человека вводить в заблуждение - он вправе защищать себя и свои права самостоятельно.

Всю суть вопроса он знает намного лучше чем мы тут с вами. Он знает точно что у него там за диагнозы и подходят ли они к категории В. Вобщем если у тебя действительно есть заболевания позволяющие получить категорию В то иди смело судись и показывай эти мед документы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...